По версии следствия, в начале 2018 года четверо сотрудников казанского подразделения «Безопасность дорожного движения» придумали мошенническую схему. Они предлагали предпринимателям, которые занимаются грузоперевозками, решать вопросы с ГИБДД по непривлечению дальнобойщиков к административной ответственности за перегруз. Взамен они просили тысячу рублей за каждый рейс якобы для того, чтобы передать деньги сотрудникам ДПС. В течение года им удалось обмануть таким образом 16 предпринимателей на пять млн рублей. При этом бизнесмены перечисляли деньги на банковские карты злоумышленников.
Чуть позже мошенников задержали. Трое из них признали вину, в отношении них избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Четвертый соучастник свою вину не признал, полицейские заключили его под стражу. Уголовное дело по статье «Мошенничество» передали в Приволжский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура РТ.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!