Заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдаром Шамиловым была озвучена информация о нарушениях пропускного и внутриобъектового режимов в ПАО «КАМАЗ» за первый квартал 2019 года и, в частности, на прессово-рамном заводе.
Главный безопасник автогиганта отметил снижение количества нарушений, совершенных работниками ПРЗ, привёл факты нарушений условий хранения и перемещения материальных ценностей, обнаруженные в 2018 и 2019 годах, и результаты расследований. Заместитель начальника челнинского УМВД Антон Перепеченов отметил динамику снижения по сравнению с 2018 годом тяжких преступлений.
Заместитель руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны Ильдар Шакиров познакомил коллектив завода с результатами деятельности комитета. В ведомстве отметили рост детской преступности и преступлений против детей. Одной из причин детской преступности является их беспризорность – отсутствие контроля со стороны родителей.
Помощник прокурора Ильнар Шириязданов ознакомил с информацией по обращениям граждан, в том числе и работников ПАО «КАМАЗ» по вопросам нарушений работодателем требований Трудового законодательства РФ в части обеспечения безопасным условиям труда на рабочем месте, своевременности выплаты заработной платы, срокам выплаты и размера компенсации при увольнении работника.
Коллективу завода представилась возможность задать вопросы руководителям правоохранительных и контролирующих органов города. Один из вопросов от работников ПРЗ касался безопасности пересечения работниками «КАМАЗа» Вахитовского кольца. Отсутствие пешеходного перехода подвергает людей большой опасности.
Исполняющий обязанности прокурора Айдар Галиев пояснил, что руководству и коллективу завода необходимо обратиться в ГИБДД с просьбой о решении данного вопроса. Ильдар Шамилов взял этот вопрос на особый контроль и пообещал передать на рассмотрение депутатской группе.
Еще один вопрос касался объявлений о приёме цветного металла. По мнению заводчанина, они провоцируют недобросовестных работников к совершению правонарушений и преступлений, связанных с хищением собственности ПАО «КАМАЗ». «Какая работа проводится для предотвращения подобных фактов?», - поинтересовался сотрудник. Представитель полиции сообщил, что при управлении МВД создана группа, деятельность которой направлена на выявления в пунктах сдачи металла продукции или собственности предприятий, ставших предметом хищения.
Директор завода Александр Рыбаков рассказал о конкретном уголовном деле, которое началось с обнаружения в пункте приема металла продукции и металлотходов ПАО «КАМАЗ». Расследование привело к преступной группе, в состав которой входили работники ПРЗ.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!