USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Туристы Челнов: «Найденный на Ямале мужчина – точно не Лев Семенович Бушуев»

75
0
0
0

На днях появилась новость, что спасатели обнаружили в Ямальском районе труп неизвестного мужчины, вмерзшего в лед в акватории Обской губы. Тело погибшего было извлечено и передано сотрудникам полиции, которые в данный момент устанавливают личность неизвестного.

Новость взбудоражила челнинцев – не может ли эта находка раскрыть тайну исчезновения камазовского инженера Льва Бушуева?

Напомним, опытный 64-летний турист, инженер КО специального оборудования и электрогидропневмосистем технического центра «КАМАЗа» Лев Бушуев с 4 по 16 ноября 2018 года должен был совершить поход на Полярный Урал. Его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Из путешествия Лев Семенович не вернулся. Следы 64-летнего туриста затерялись на одной из железнодорожных станций Урала.

На поиски отправились спасатели региона: маршрут был восстановлен с помощью записок туриста. Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Льва Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что Лев Семенович вышел на станции Собь. Несмотря на то, что к поискам привлекли даже оленеводов, туриста не нашли.

В апреле 2019 года были возобновлены поиски пропавшего камазовца. Было произведено обследование района «Полярный Урал», осмотрены станция Собь, станция «110-й км» и станция «Полярный Урал». Осмотрена территория горного массива Рай-Из, район нефритового водопада, район реки Пайпудына, район горы «Пик полярный», а также изба связистов. На поиски пропавшего также отправился брат Льва Бушуева. К сожалению, результат проведения поисковых работ отрицательный.

Челнинские товарищи пропавшего туриста уверены, что страшная находка «Ямалспаса» не имеет отношения к Челнам: Ямало-Ненецкий округ огромный, его площадь 769 тысяч кв.км., и там нередко находят тела пропавших людей.

«Мы связались со спасателями и уточнили район, где было найдено тело неизвестного. Обская губа находится в сотне километров от места исчезновения Льва Семеновича Бушуева, - прокомментировала новость мастер литейного завода Раиса Кудрявцева, – так что это точно не он».

Раиса Федоровна входит в группу туристов, которые вскоре отправятся на поиски исчезнувшего камазовца.

Как уже сообщали «Вести КАМАЗа», команда челнинцев в июле едет на Полярный Урал, чтобы найти Льва Бушуева. К сожалению, речь скорее всего идет о поиске останков товарища. «У нас не спасательная, а поисковая экспедиция, найти останки человека и предать земле – наш долг», - считают экспедиционеры. Поисковики уже проводят тренировки для предстоящих поисковых работ в климатически сложном районе. Погода там непредсказуемая, опытные туристы советуют обязательно взять с собой бродни - высокие сапоги. Также дорогу осложняют каменные осыпи.

Челнинцы отправляются в экспедицию за свой счет, на месте поисков планируют обратиться к местным жителям на вездеходах, а это потребует расходов. Также экспедиционерам нужны транспорт, который забросит команду на точку поисков, и спутниковый телефон - мобильной связи в тундре нет. Средств не хватает. Те, кто хочет поддержать экспедицию, могут перевести любую сумму на карту, которая привязана к номеру 8917 899 23 31, на имя Раисы Фёдоровны К.

0
0
75
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть