USD78.585 EUR92.8137
Казань
-22 °C
Наб.Челны
-23 °C
12 авг 2021 в 06:26

Турецкий Koluman договаривается с ТЗА о совместном производстве в Туймазах

972
0
0
Назад к новостям

Дочернее предприятие "КАМАЗа" в Башкортостане Туймазинский завод автобетоновозов и дочерняя компания турецкого холдинга Koluman Holding A.S. «Колуман Рус» провели переговоры о создании совместного производства спецтехники, шторных и контейнерных полуприцепов на базе ТЗА.

Делегация «Колуман Рус» посетила туймазинское предприятие "КАМАЗа" вместе с представителями материнской компании и Торгово-финансовой компании "КАМАЗ". Делегаты осмотрели выпускаемую ТЗА технику и оценили ее комплектующие прежде, чем начать переговоры.

Компания «Колуман Рус» открыла сборочное производство в Челнах в 2015 году на территории КИП "Мастер", инвестировав в него 150 млн рублей. Предприятие собирает и монтирует навесное оборудование на российские шасси и видит свою миссию в России в производстве и обслуживании автобетононасосов и –смесителей, подметальных машин, мусоровозов, спецтехники для содержания аэродромов и других видов работ. Холдинг Koluman Holding A.S. входит в первую сотню промышленных компаний Турции и является крупнейшим турецким акционером производителя автобусов Mercedes-Benz Turk A.S. Холдинг выпускает и продает более 13 тыс. единиц автомобильной техники ежегодно.

Напомним, у "КАМАЗа" большие планы на Туймазы: компания намерена построить в городе промышленный технопарк по образцу КИП "Мастер".

Фото: "Вести КАМАЗа"

972
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну если у вас есть деньжата купите вы ему в чем проблема?

Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом сегодня в 16:30
Гость 1074

Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:42
Гость 1073

Что-то мощность мотора не сообщили...

Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» сегодня в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk