USD73.1275 EUR85.183
Казань
21 °C
Наб.Челны
18 °C
19 окт 2018 в 00:00

Цифровизация, Сигал, пауэрлифтинг: чем жил «КАМАЗ» на этой неделе?

133
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На площадке «КАМАЗа» руководители промышленных предприятий Татарстана во главе с министром промышленности и торговли РТ Альбертом Каримовым обсудили пути реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Говорили о том, что мировой автопром набирает такие обороты, что угнаться за лидерами возможно только на скоростях в два-три раза выше, чем в федеральном проекте. Повысить производительность труда поможет цифровизация – «С цифрой быстрее».

На днях в Челнах побывал Владимир Сигал – одна из ключевых фигур в нашей истории. Попав на «КАМАЗ» в 1971-м, он был начальником Управления смежных производств, с 1989 по 1994-й – коммерческим директором компании, затем директором представительства в Москве. В его распоряжении было порядка 200 автомобилей, вертолёты, самолёты для решения сложнейшей задачи – бесперебойного снабжения конвейера. Его работа – прообраз того, что сейчас называют логистикой. О том, как справлялись – в материале «Вечно между Сциллой и Харибдой».

Сколько килограммов может поднять человек? Свой вес? А если возможности с детства ограничены состоянием здоровья? Инженер-конструктор отдела электроники НТЦ Рустам Зиннатуллин на соревнованиях по пауэрлифтингу в Москве в классическом виде «жим лёжа» без экипировки поднял штангу весом 132,5 кг – в два с лишним раза больше собственного веса. И стал чемпионом мира! «Побеждая себя» – история преодоления.

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь
На фото: Миляуша Ямалиева в проекте ZAVODчанки

133
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК