USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
19 окт 2018 в 00:00

Цифровизация, Сигал, пауэрлифтинг: чем жил «КАМАЗ» на этой неделе?

29
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На площадке «КАМАЗа» руководители промышленных предприятий Татарстана во главе с министром промышленности и торговли РТ Альбертом Каримовым обсудили пути реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Говорили о том, что мировой автопром набирает такие обороты, что угнаться за лидерами возможно только на скоростях в два-три раза выше, чем в федеральном проекте. Повысить производительность труда поможет цифровизация – «С цифрой быстрее».

На днях в Челнах побывал Владимир Сигал – одна из ключевых фигур в нашей истории. Попав на «КАМАЗ» в 1971-м, он был начальником Управления смежных производств, с 1989 по 1994-й – коммерческим директором компании, затем директором представительства в Москве. В его распоряжении было порядка 200 автомобилей, вертолёты, самолёты для решения сложнейшей задачи – бесперебойного снабжения конвейера. Его работа – прообраз того, что сейчас называют логистикой. О том, как справлялись – в материале «Вечно между Сциллой и Харибдой».

Сколько килограммов может поднять человек? Свой вес? А если возможности с детства ограничены состоянием здоровья? Инженер-конструктор отдела электроники НТЦ Рустам Зиннатуллин на соревнованиях по пауэрлифтингу в Москве в классическом виде «жим лёжа» без экипировки поднял штангу весом 132,5 кг – в два с лишним раза больше собственного веса. И стал чемпионом мира! «Побеждая себя» – история преодоления.

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь
На фото: Миляуша Ямалиева в проекте ZAVODчанки

29
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 116

А сколько деревьев и кустарников вырубили! Возле домов ничего не осталось. Особенно это касается кустарников, их уничтожают все подряд.

В Челнах осенью посадили 25 сортов деревьев и кустарников сегодня в 15:04
Гость 114

ничего подобного, транспортной картой также можно оплатить за второго человека, уже давно и без проблем...

В автобусах появится защита от случайных списаний и кнопка для оплаты за попутчика сегодня в 14:42
Гость 115

Бакиров Эрика это бывший из торгово промышленной палаты? А так то КамАЗ дербанят всё кому не лень...

Виртуозы продаж из ТФК "КАМАЗ" вернут компании круглую сумму сегодня в 14:38
Гость 63

Опять деньги на ветер.....

«Нелогичные» стали чемпионами городской Лиги КВН и поедут в Сочи сегодня в 14:32
Комментарии0
Поделится Vk