USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Третий утопленник за день в Татарстане: в реке Сумка утонул 51-летний мужчина (+фото)

416
0
1
0

Третья трагедия на воде за сегодняшний день произошла возле поселка Васильево Зеленодольского района Татарстана.

Сотрудник полиции обнаружил тело мужчины в 10 метрах от берега реки Сумка. На берегу были найдены вещи утонувшего 51-летнего местного жителя. Как отмечает ГУ МЧС по РТ, данное место не оборудовано для купания и не является местом отдыха и купания населения. Кроме того, здесь установлен аншлаг «Купание запрещено». Скорее всего, у мужчины случились судороги, а рядом не оказалось никого, кто бы мог прийти к нему на помощь.

Судороги - наиболее частая причина гибели на воде. Судороги могут появиться неожиданно:

- из-за неподготовленности организма и перенапряжения во время купания;

- ещё одной причиной может стать слишком низкая температура воды, именно поэтому опасно купаться в воде, где температура не превышает 17-19˚;

- недостаточное количество воды в организме, т.е. обезвоживание;

- утомление;

- травмированные связки и мышцы;

- плоскостопие;

- заболевания позвоночника.

Не стоит уплывать далеко от берега в начале купания, сначала привыкните к температуре, дайте телу освоиться и уже затем устраивайте дальний заплыв.

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали об утонувших 8 июля: в реке Казанка в Казани и на Хакимовском пруду в Бугульме.

0
1
416
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детям очень тяжело и физически и морально. Ежедневно в школе 7 уроков. В субботу тоже учебный день..
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:20
Какие там нормы. Вообще никто их не соблюдает. Ранец такой, что взрослому тащить тяжело.
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:08
651 миллион, Господа!!!! 651 миллион как???
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
03.09.2025 08:13
Не смогли попасть на майдан, так и простояли у забора и слушали группу Градусы у забора. Очереди чтобы попасть внутрь были просто огромные!!!!
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 08:09
Комментарии

1

Ваш комментарий
09.07.2020 15:07
Гость .10

Не стоит уплывать далеко от берега в начале купания, сначала привыкните к температуре, дайте телу освоиться и уже затем устраивайте дальний заплыв. вот эту бы информацию под предупреждающими знаками Купаться запрещено писали бы!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть