Третье поражение: ФК «КАМАЗ» пока не может прервать неудачную серию

274
0
2
0

В минувшую субботу футболисты «КАМАЗа» проводили первый домашний матч после возобновления сезона. В гости к челнинцам пожаловал тольяттинский «Акрон». Автозаводцы хотели наконец-то набрать очки после возвращения и порадовать челнинскую публику долгожданной победой.

Из-за перебора желтых карточек за игрой с трибун наблюдали игроки основного состава Наиль Замалиев и Булат Садыков. Тренерский штаб избрал расстановку без номинального нападающего, роль оттянутого форварда выполнял атакующий полузащитник Евгений Воронин. В первом тайме игра была равной с множеством борьбы и, казалось бы, ничего не предвещало забитых голов, но гости вышли вперед перед самым свистком на перерыв. Игроки «Акрона» реализовали стандартное положение уже в компенсированное время: Максим Палиенко навесил от правого углового флажка, а Илья Зуев сильным ударом головой переправил мяч в ворота Алексея Мамина.

Во второй сорокапятиминтуке челнинцы, выслушав наставления тренерского штаба, бросились спасать матч. Уже через пять минут после начала второго тайма камазовцы отыгрались. Руслан Аюкин подал к центру штрафной, откуда была выполнена скидка головой к линии вратарской, быстрее всех из-за спин защитников выскочил Воронин и поразил ворота «Акрона». На этом челнинцы не останавливались и продолжали наседать на ворота соперника, в том числе проведя ряд замен, усилив нападение. Однако на 70-й минуте челнинцы пропустили опасную контратаку соперника: нападающий гостей Карим Гираев подхватил мяч в опорной зоне, сместился к центру, убрал на замахе челнинских защитников и пробил низом под дальнюю штангу – счет 2:1. Челнинцы всеми силами старались сравнять счет и имели для этого несколько явных моментов, но цифры на табло не изменился. «Акрон» одерживает тяжелую победу в гостях, а челнинцы терпят третье поражение подряд. Стоит отметить, что игра получилось достаточно грубой со стороны тольяттинцев – судья матча Игорь Низовцев показал им шесть желтых карточек и одну красную.

По итогам матча «Акрон» поднялся на восьмую строчку в ФНЛ, а «КАМАЗ» спустился на 14-е место. Челнинцам предстоит серьезная борьба для сохранения прописки. Следующую игру автозаводцы проведут 2 апреля в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак отметил, что сейчас каждая игра на вес золота и важны любые очки.

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали, что матч мог не состояться из-за состояния газона, однако комиссия все-таки разрешила провести игру. При этом на качество поля после встречи обратили внимание и болельщики. «Ребята, что с газоном? Наш агроном уволился? Каждый год радовало, как у нас в начале года выглядел газон, а тут поле выглядело как в начале 90-ых», - написал в группе челнинского клуба в социальной сети «ВКонтакте» один из посетителей игры.