USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Трещал по всем швам», - бывший вратарь «КАМАЗа» Руслан Нигматуллин признался, что переболел коронавирусом

202
0
0
0

Экс-голкипер футбольного клуба «КАМАЗ» и московских команд «Спартак» и «Локомотив» Руслан Нигматуллин признался на своей страничке в соцсети, что переболел коронавирусом:

«Месяц, как переболел «короной». Очень неприятная зараза - трещал по швам весь организм и долго восстанавливается. Ощущение такое, что вирус был во мне с головы до пят. Недели две тяжело было. Пропадало обоняние напрочь на 10 дней, еда была безвкусной... Сейчас все пришло в норму. Будьте здоровы вы и ваши близкие!», - пожелал Руслан и попросил своих подписчиков рассказать о своих случаях борьбы с COVID-19. Вот некоторые рассказы:

«Пропадало обаняние. И все! Три теста отрицательные, температуры нет, никаких признаков других. Так и не понял, корона или нет».

«Было также, только с середины апреля. Пил морсы, витамины и антибиотик. Два раза цитрамон».

«Очень жестко болел, по полной программе, 25 дней. Скорая не приезжала, врачи не приходили, лекарств в аптеках не было. Полный коллапс. Месяц как вылечился. До сих пор отголоски ощущаю».

«На мой взгляд все должны переболеть. Я болела очень необычно - две недели слабости жуткой без вкуса и запаха».

«Переболел очень легко - два дня температура 38, потом 10 дней без запахов и всё. Думаю, повезло».

«Три недели болели всей семьёй. Но если у ребёнка только пропало обоняние, мы с мужем лежали не вставая. Состояние как будто колхозное поле пахали, сил не было вообще, хотя ни температуры, ни кашля не было. Это была лёгкая форма. Представляю каково людям, кто болел в более тяжёлой форме».

«Я переболел ещё в мае. Перенёс достаточно легко, благодаря (скорее всего) правильному лечению. Отказался от приёма антибиотиков, прописанных врачом. Потому что сам имею медицинское образование и знаю что антибиотики при вирусных инфекция не то чтобы бесполезны, но и имеют обратный эффект. И у многих как раз из-за них были осложнения в виде присоединения бактериальной инфекции. Витамин С, витамин D, противовирусные, много много-много воды! Можно добавить ещё магне В6 для ускорения восстановления обоняния. И главное - кровь должна быть жидкой - потому что ковид - это как раз это про кровь, а не про лёгкие (как многие думают). А осложнения он даёт как раз из-за тромбоорбразований. Перенёс его как жёсткий четырёхдневный бодун».

Я в июле перенесла. Две недели температура под 40, есть не могла, спать не могла, кашля не было, а дышать было тяжело. А на руках был годовалый малыш, которого реально не с кем оставить. Направили на КТ. 12 часов в приемном покое, потому что пропускная способность у аппарата 6-8 человек в час. Сесть некуда, температура за 39 и стоишь... Потому что и врачей нет... Бедные наши врачи... И спасибо им огромное! Столько людей вытащить с того света - подвиг!!!».

Фото: @ruslan_nigmatullin

0
0
202
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть