USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Трава и мусор: как у россиян заберут участки

23
0
4
0

В России собираются изымать землю за мусор и нескошенную траву Земельные участки предлагается забирать за нарушение правил пожарной безопасности, в частности, за нескошенную траву и мусор. Соответствующие поправки в законодательство подготовило Минэкономразвития. Подробнее с ними можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Нововведения коснутся владельцев всех категорий участков: собственников, арендаторов и тех, у кого есть право на бессрочное пользование или пожизненное наследие участка. Иски будут инициироваться органами местного самоуправления, а после изъятия земля будет продана на публичных торгах. Правда, изымать её будут не сразу. Сначала госорганы пожарного надзора должны зафиксировать нарушение. Потом они выдадут предписание владельцам, согласно которому нарушения нужно исправить за шесть месяцев. И только по истечении полгода состоится обращение в суд. При этом средства, вырученные от продажи участка (за вычетом расходов на кадастровые работы, оценку участка и торги) получит бывший собственник земли. Исключение, когда участок не будет изыматься за нарушение правил пожарной безопасности, предлагается сделать только в двух случаях. Так, изъять участок не смогут, если он является предметом ипотеки и если его собственник проходит процедуру банкротства.

Как поясняют разработчики проекта, вводимые меры необходимы из-за того, что нарушение требований пожарной безопасности на земельных участках нередко становится причиной возникновения пожаров. При этом они подчеркивают, что соблюдение пожарной безопасности «не требует значительных временных и материальных затрат» от владельцев земельных участков.

0
4
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Всегда поражало, что наказывают только того, кто взятки берет, а кто дает живут дальше спокойно.
Тукаевского главу Фаила Камаева перевезли из СИЗО в больницу
27.04.2024 09:58
Вообще, по -правде сказать, без автомобиля сегодня удобнее, был бы общественный транспорт более развит, совсем было бы хорошо. Дороги узкие, автомобилей очень много, большие риски, низкая культура, все то вызывает стрессовые ситуации, а если так ежедневно, то стресс становится нормой жизни. Ненормальная обстановка.
НАМИ: производство Aurus локализовано на 90%
27.04.2024 09:48
К сожалению проекту не просуществовать и года, продаж не будет. Посмотрите на рынок китайских электромобилей и на это чудо, которое может быть запустят в 2025 году. С учётом цены на Атом, а в 2025 он будет стлоить ещё дороже и бурно развивающийся китайский автопром, предрекаю Атому провал, увы.
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
27.04.2024 08:01
Всё о чиновниках думают, лишь бы им комфортно было.
НАМИ: производство Aurus локализовано на 90%
27.04.2024 07:58
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.06.2019 16:43
Гость

Вот стариков то повыселяют с лакомых кусочков земли! Опять новый закон в угоду нуворишам! ЭХ!...

Ответить (0)
19.06.2019 08:52
Гость

Пенсионеры в парке вешаются от такой жизни

Ответить (0)
19.06.2019 07:13
Гость

А если исполком сам не косит траву тогда как?

Ответить (0)
19.06.2019 06:41
Гость

В других странах уже давно так.В Америке например, вообще траву с линейкой измеряют. Согласен , может это и правильно, но вот почему у нас в России все законы берут с Европы , что касается штрафов, а не для того, чтобы бы лучше жилось народу?? Почему?? Почему не сделать заплату как в Европе?? Пенсию как в Европе??? Все против народа, все берут самое плохое.... Основная масса Пенсионеров все работают!!! Почему?? Нет, не от того, что им скучно , а от того, что выживают. Это разве нормально??? Посмотреть даже в магазине "Лента" дедушки под 70-80 лет работаю, собираю корзины. Вот до чего государство довело . А когда мы на пенсии будем, что станет?? К моему возрасту вообще пенсию отменят??

Ответить (0)
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть