USD80.5573 EUR89.6603
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
28 авг 2018 в 00:00

Транспортный коллапс: челнинские трамваи отключены за неуплату

359
0
0
Назад к новостям

Энергетики требуют у ООО «Электротранспорт» вернуть миллионные долги.

Сегодня, 28 августа, во второй половине дня,  перестали ходить трамваи в промзону города. Электроснабжение челнинского трамвайного хозяйства отключено: несколько подстанций «Электротранспорта» компания «Татэнергосбыт» за неуплату перестала снабжать электрической энергией.

Как выяснилось, «Электротранспорт» задолжал энергетикам порядка 11 млн.рублей. Люди утром приехали на работу, а уехать с работы уже не смогли. Ни завоза, ни вывоза персонала с работы трамвайным транспортом сейчас нет.

«Мы возмущены ситуацией, которую допустило руководство «Электротранспорта», срочно был мобилизован весь автобусный парк «КАМАЗа» и общественный транспорт, который работает с нами по договорам, чтобы вывезти сотрудников с заводов», - комментирует ситуацию руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. Перевозка сотрудников автобусами продолжится и завтра, обещает руководство компании.

«Татэнергосбыт» прекратил подачу энергии до поступления денег. Охватит ли транспортный коллапс город полностью в случае неуплаты «Электротранспортом» своих счетов? «Вести КАМАЗа» будут следить за развитием ситуации.

Напомним, предыдущие долги компании-должника оплатил город.

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко.

359
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить