Сигнал дежурного о подозрительном предмете в вентиляционной камере АБК-421 «Торгово-финансовой компании "КАМАЗ"» стал поводом для учебного сбора руководителей и командного состава корпоративной службы по делам ГО и ЧС.
Сигнал дежурного о подозрительном предмете в вентиляционной камере АБК-421 «Торгово-финансовой компании "КАМАЗ"» стал поводом для учебного сбора руководителей и командного состава корпоративной службы по делам ГО и ЧС.
Получив сигнал в рамках штабной тренировки, оператор ППА через систему речевого и звукового оповещения довел до персонала команду об эвакуации, а до руководства и оперативных служб – информацию о находке в подвале. Сотрудники ТФК эвакуировались из здания в нормативный срок, а куратор тренировки оповестил о возможной ЧС главного диспетчера «КАМАЗа», руководителей блока безопасности и службы ГО и ЧС. По его команде здание и подъездные пути к нему были оцеплены, медики развернули санитарный пост, пожарные тут же пришли на помощь – они уже дежурили у запасного выхода на случай взрыва. По оценке специалистов, все службы и персонал компании справились со своими задачами.
В тот же день была отработана и еще одна вводная: на складе товарных автомашин из-за короткого замыкания загорелся грузовик, огонь мог охватить всю площадку. Пожарные, действуя согласно табелю боевого расчета, защитили стоящие рядом автомобили огнеупорными экранами, а очаг загасили в кратчайшие сроки при помощи пожарного крана. Аварийное-техническое звено, тем не менее, в течение всей операции оставалось наготове на случай распространения огня.
Фото: ПАО "КАМАЗ"
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!