USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
27 сен 2022 в 12:31

Торгово-финансовая компания отработала действия в случае теракта

915
0
4
Назад к новостям

Сигнал дежурного о подозрительном предмете в вентиляционной камере АБК-421 «Торгово-финансовой компании "КАМАЗ"» стал поводом для учебного сбора руководителей и командного состава корпоративной службы по делам ГО и ЧС.



Получив сигнал в рамках штабной тренировки, оператор ППА через систему речевого и звукового оповещения довел до персонала команду об эвакуации, а до руководства и оперативных служб – информацию о находке в подвале. Сотрудники ТФК эвакуировались из здания в нормативный срок, а куратор тренировки оповестил о возможной ЧС главного диспетчера «КАМАЗа», руководителей блока безопасности и службы ГО и ЧС. По его команде здание и подъездные пути к нему были оцеплены, медики развернули санитарный пост, пожарные тут же пришли на помощь – они уже дежурили у запасного выхода на случай взрыва. По оценке специалистов, все службы и персонал компании справились со своими задачами.



В тот же день была отработана и еще одна вводная: на складе товарных автомашин из-за короткого замыкания загорелся грузовик, огонь мог охватить всю площадку. Пожарные, действуя согласно табелю боевого расчета, защитили стоящие рядом автомобили огнеупорными экранами, а очаг загасили в кратчайшие сроки при помощи пожарного крана. Аварийное-техническое звено, тем не менее, в течение всей операции оставалось наготове на случай распространения огня.


Фото: ПАО "КАМАЗ"

915
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК