USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Топ странных реалити-шоу!

1705
0
0
0

Привет, ребятки!

Когда телевидение уже не знало, чем удивить своего зрителя, на свет появился новый жанр - реалити-шоу. Искушенные зрители бросились к экранам смотреть, как жизнь нескольких ограниченных в пространстве людей разворачивается прямо на глазах. Когда первое реалити-шоу «За стеклом» появилось в России, это вызвало самые настоящие дебаты.

Некоторые даже писали вполне научные работы о существовании людей в таких условиях. Вскоре появился и другой известный проект - «Дом-2». Он уже побил все рекорды по длительности, а вопросы его запрета рассматривались даже в высших органах власти.

Сегодня мало просто запереть несколько человек и смотреть за их поведением, этим зрителя уже не удивишь. Людям подавай страсть, драки, секс и свежие идеи. Вот и появляются в Европе и Америке достаточно необычные реалити-шоу.

1. Большой донор («De Grote Donorshow»).

Поклонники жанра реалити-шоу знают, что именно в Голландии придумывают самые необычные подобные передачи. Ведь именно там впервые и появилось реалити-шоу под названием «Большой брат». Когда появилась передача «Большой донор», то возмутились даже довольно либеральные привычные ко всему голландцы. Создателей шоу обвинили в цинизме и неэтичности. Главной героиней передачи стала смертельно больная от рака мозга девушка Элиза. Она в прямом эфире решала, кому из трех нуждающихся в пересадке почки отдать этот свой орган. Зрителям с помощью телефонного голосования предлагалось помочь участнице сделать ее нелегкий выбор. При этом оговаривалось, что поделиться почкой Элиза должна еще при жизни. Главной составляющей шоу стала сама процедура принятия решения. Девушку заваливали подарками, пытались подкупить, ее умоляли и даже угрожали. «Большой донор» повлек за собой целые дебаты в парламенте Нидерландов о допустимости такой передачи. Но продюсеры передачи отметали все обвинения, заявляя, что их шоу необходимо для социальной жизни общества. Ведь подобная передача должна привлечь внимание людей к проблеме существования очередей на органы доноров. В информационный скандал оказались втянутыми 90% населения страны. Со временем в эфире было объявлено, что это реалити-шоу было всего лишь розыгрышем. Тем не менее оно выполнило свою функцию - вызвало ажиотаж и привлекло внимание к проблемам донорства. А продюсеры смогли заработать на этом реалити-шоу более 10 миллионов евро.

2. Русская рулетка. «Русская рулетка»

почему-то больше популярная вовсе не у нас, а на Западе. Вот и в Британии Деррен Браун провел психологический эксперимент, сыграв в эту опасную игру прямо в эфире. Мужчина приставил к своей голове револьвер Smith & Wesson 348 калибра и нажал на курок. Опасность заключалась в том, что в барабане присутствовал 1 патрон. Пулю туда вставил один из зрителей шоу, чтобы все было достоверным. Шоу все же транслировалось не напрямую, а с задержкой в несколько минут. Ведь в случае трагедии можно было бы остановить трансляцию. К счастью, обошлось без жертв. Дважды Браун нажимал на курок, приставив пистолет к голове. Третий выстрел он сделал уже в воздух, пистолет снова дал осечку. Британская полиция настояла на отмене шоу, так как оно могло привлечь подражателей. Но телеканал Channel 4 не смог отказаться от такой рейтинговой передачи. Желающих увидеть все воочию оказалось так много, что зрителей в зал отбирали из 12 тысяч желающих.

3. Бесконечная дыра.

Волна народного возмущения привела к закрытию этого шоу в США. Продюсеров обвиняли в распущенности и беспринципности. Реалити-шоу рассказывало о взаимоотношениях парней и девушек. Однако все границы морали были нарушены аморальностью поведения участников. К примеру, одна из участниц была инфицирована неким распространенным вирусом, которые передается исключительно половым путем. Каждую неделю участники сдавали экспресс-тесты, сами не подозревая об этом. Зараженных парней и девушек из шоу просто выгоняли, при этом организаторы не объясняли им даже причин. По мнению продюсеров победителем должен был стать тот человек, в крови которого не оказалось бы в итоге того самого вируса. Однако до финала дело не дошло. Незадолго до окончания реалити-шоу один из участников скончался при загадочных обстоятельствах. Проект предпочли быстро свернуть.

4. Свинская жизнь.

Реалити-шоу популярны потому, что обнажают самые потаенные части нашей души. И разве обойтись в таком вопросе без алчности? Передачи, в которых люди за деньги прыгают с тарзанкой с крыши небоскребов или поедают мерзких насекомых уже отошли в прошлое. Немецкое шоу «Свинская жизнь» предложило участникам в погоне за кушем в несколько тысяч евро превратиться в самых обычных свиней с фермы. Люди жили в хлеву, питались отбросами, порой даже спали на улице. Если для нашего обывателя такое отношение к людям показалось бы чрезмерно жестоким, то европейцы восприняли шоу на «ура». Закупить права на передачу планируют в Греции, Великобритании и Франции. Так что вскоре алчные люди-свиньи появятся и в других странах.

5. Съесть, но заработать.

Этот аргентинское телешоу очень азартное, но вместе с тем и беспринципное. Своей идеей оно выделяется из общего ряда. Здесь тоже для заработка денег надо нечто съесть, только речь идет не о каком-то ужасном слизняке или пауке. Участникам предлагается полакомиться собственным телом. Организаторы реалити-шоу огласили, что пищей в этой игре считается то, что есть на теле или то, что оно производит. Одежда при этом в расчет не берется. О подробностях этого скандального телепроекта лучше не рассказывать, но оно стало одним из самых популярных шоу на всех аргентинском телевидении. Статистика гласит, что каждый сеанс реалити-шоу собирает у экранов каждого второго телезрителя страны.

6. Остров искушений.

С помощью этого реалити-шоу в Америке решили проверить крепость уз пар. Целью было заставить людей расстаться с любимым человеком, для этого вокруг были созданы условия для измены. По сценарию 4 неженатые пары прибывают на остров, где их тут же разделяют. В отелях представителей разных половинок ожидают страстные и привлекательные представители противоположного пола. Они будут завязывать знакомства, приглашать на свидания и просто общаться. Там же пройдут и вечеринки. Нанятые девушки и парни не прочь будут завести романтические знакомства с участниками шоу, прикладывая для этого все усилия. Шоу оказалось настолько популярных, что уже было продано и в другие страны, выходя там на протяжении нескольких сезонов.

7. Кончи и проглоти («Spuiten @ Slikken»)

. Как уже было сказано, голландцам комплексы не свойственны. Вот и это реалити-шоу могло появиться только в Нидерландах. Ведущий передачи в прямом эфире должен был употреблять наркотики и заниматься сексом. После чего он на камеру рассказывали о своих эмоциях и ощущениях. На продюсера передачи Сьоржа Ван ден Броека обрушились обвинения в аморальности. Сам же он заявлял, что вовсе не хотел привлекать и удивлять молодежь, его задачей было информировать людей. Зрители по итогам просмотра реалити-шоу должны были понять, как на человека влияют разные наркотические вещества - героин и ЛСД. Так же предлагалось узнать, кто лучше осуществляет интимные ласки - мужчина или женщина. Помимо обвинений в аморальности реалити-шоу обвинили в незаконности, но способов привлечь создателей скандальной передачи к ответственности так никто и не нашел. Передача целый год транслировалась по молодежному каналу BNN.

8. Человек против зверя («Man Vs. Beast»)

Основная идея шоу «Man Vs. Beast» (англ. «Человек против зверя») состояла в том, чтобы выставить человека против животного и посмотреть, кто победит в испытаниях на ловкость и силу.

Если соревнование между людьми и животными не сводится к выяснению «кто будет лучше при наличии противопоставленного большого пальца», то животные практически всегда побеждают человека. Это шоу вполне обоснованно обвинялось сразу несколькими организациями по защите животных из-за нескольких фактов жестокого обращения с животными. Вдобавок к этому шоу было откровенно глупым и невероятно опасным. Некоторые моменты напоминали сцены из фильма «Бегущий человек». Среди «гвоздей программы» числилось соревнование, в ходе которого индийский слон состязался с 40 карликами, двигая пассажирский самолёт, а борец сумо состязался с орангутангом в перетягивании каната. Также в шоу было соревнование по поеданию пищи на скорость между человеком и бурым медведем.

9.Кто твой папочка? («Who’s Your Daddy?»)

Шоу «Кто твой папочка?» шло на канале Fox, и его участниками были приёмные дети, разыскивающие своих родных отцов. Однако сделать это им было очень непросто, потому что в шоу участвовало восемь лже-отцов, задача которых состояла в том, чтобы обмануть приёмышей, и сделать так, чтобы они выбрали их. Если приёмыш выбирал ненастоящего отца, то «отец» получал деньги.

10. Кое-что о Мириам ( «There’s Something About Miriam»)

«Кое-что о Мириам» было британским шоу свиданий с очень неожиданной развязкой. Шесть мужчин боролись за расположение единственной женщины по имени Мириам, и за финальный приз в размере 10000 евро. В течение трёх недель эти мужчины развлекали Мириам, ходили с ней на свидание, обнимались, целовались и т. д.

В конце шоу Мириам выбрала победителя, и раскрыла секрет: она была рождена мужчиной. Пока камеры работали, все участники стоически изображали спокойствие. Но как выяснилось, впоследствии каждый из них сломался. Один даже ударился в слёзы. Ещё один — ударил одного из продюсеров шоу кулаком в лицо. Всё закончилось тем, что участники подали судебный иск к организаторам телешоу. Организаторы, в свою очередь, оправдывались тем, что несмотря на то, что они никогда не говорили участникам, что Мириам раньше была мужчиной, это не помешало тем серьёзно ею увлечься.

А вы бы хотели поучаствовать в таких реалити?

0
0
1705
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть