USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+8

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+8

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Топ-менеджер «КАМАЗа» Александр Ушенин сделал прививку от коронавируса

2663
0
3
0


Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Прививку препаратом «Спутник V» сделали в городской поликлинике №6 по месту жительства. 

Перед процедурой требуется пройти небольшое обследование: измерить сатурацию, давление, ответить на вопросы врача о состоянии здоровья, аллергических реакциях, самочувствии, перенесенных заболеваниях. Если противопоказаний к вакцинации нет, в процедурном кабинете делают первую прививку. 

Сразу после процедуры Александр Михайлович поделился впечатлениями. «Провели предварительное обследование у терапевта, задали вопросы, в соответствии с моими ответами врач принял решение, что противопоказаний нет.  Укол сделали очень профессионально, ничего не почувствовал. Знаю, что после прививки может немного подняться температура, это нормальное явление, реакция организма – организм начинает бороться и вырабатывать антитела. Сейчас ощущения отличные, думаю, так будет и дальше».

Медики вручают привитому памятку о том, что нужно сделать, какие правила соблюдать, чтобы вакцинация прошла успешно. «Перед вакцинацией нужно максимально поберечь себя, не допускать стрессов, не употреблять алкоголь, приходить здоровым, спокойным, в хорошем настроении», - рекомендовала врач-эпидемиолог поликлиники Светлана Старикова.

«Получение вакцины не снимает с меня никаких ограничений, - рассказал Александр Ушенин, - после прививки я должен так же соблюдать дистанцию, масочный режим, мыть руки и выполнять все санитарные требования. И даже после того, как организм выработает антитела, я должен буду соблюдать все меры безопасности». 

Вакцина «Спутник V» двухкомпонентная, то есть через 21 день для формирования полноценного иммунитета Александру Ушенину нужно будет пройти ревакцинацию – получить еще один укол.  

«Вакцина делает привитого не-переносителем инфекции, - рассказал Александр Ушенин, - это важно для меня, с точки зрения безопасности моей семьи, близких. К тому же из-за ограничений около года я не могу выезжать в командировки, теперь при соблюдении всех мер безопасности у меня появится такая возможность. Именно поэтому я принял решение сделать прививку от коронавируса. Призываю к этому работников: вакцина делает нас более свободными и обеспечивает безопасность наших семей».



Напомним, на этой неделе генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой о выделении вакцины от коронавируса для сотрудников автогиганта. На «КАМАЗе» идет подготовка к вакцинации персонала: на автогиганте модернизируют медпункты, чтобы сразу же при поступлении препарата начать профилактику заболевания.  Подробнее о том, как будет организована вакцинация сотрудников, мы расскажем в ближайшее время.


Вакцина от коронавируса, которую РФ зарегистрировала 11 августа первой в мире, получила название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. 

0
3
2663
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

3

Ваш комментарий
21.01.2021 13:33
Гость 620

нравятся мне такие руки

Ответить (1)
21.01.2021 14:17
Гость 84

волосатые или жилистые?

21.01.2021 12:47
Гость 525

не хочу .

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть