USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Сергей Когогин обратился к Рустаму Минниханову с просьбой выделить вакцину: «КАМАЗ» готовится к вакцинации сотрудников

2767
0
2
0


Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой о выделении вакцины от коронавируса для сотрудников автогиганта. На «КАМАЗе» идет подготовка к вакцинации персонала: на автогиганте модернизируют медпункты, чтобы сразу же при поступлении препарата начать профилактику заболевания.

«Сергей Анатольевич Когогин обратился к Рустаму Нургалиевичу Минниханову, чтобы нам выделили вакцину и мы начали работу по вакцинации в соответствии с поручением президента Татарстана, - пояснил руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев. -  Вакцинирование будет организовано на предприятии, в наших медпунктах. Для того, чтобы медпункты могли пройти сертификацию, их нужно модернизировать – например, для хранения препарата требуется специальное холодильное оборудование». 

Как только медпункты оборудуют и препарат поступит на «КАМАЗ», начнется вакцинация сотрудников. «Вакцинация сотрудников будет исключительно добровольной, но в подразделениях проведут разъяснительную работу о необходимости прививки», - пояснил Олег Афанасьев.

Напомним, 16 января президент Татарстана Рустам Минниханов поручил организовать вакцинацию от Covid-19 на промышленных предприятиях и увеличить количество точек вакцинации в РТ: «Вакцинация осуществляется на базе 57 медицинских учреждений и нам надо расширить количество точек вакцинирования населения. Активизировать работу по этому вопросу на промышленных предприятиях». Рустам Минниханов также подчеркнул, что вакцинация населения будет бесплатной и добровольной.


0
2
2767
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодец Ильнур, дай бог чтобы начинание успешным было и пацаны не по дворам с АУЕ шныряли, а спортом занимались
Ильнур Закарин планирует открыть велоакадемию в Челнах 1 сентября
02.07.2025 16:51
А вы не завидуйте!
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
02.07.2025 16:22
Шансов у проекта Ноль!!!
ВЭБ.РФ и банк ПСБ выдали первые 14 миллиардов для серийного производства «Атома»
02.07.2025 16:20
Они планируют контрактную сборку на Москвиче
ВЭБ.РФ и банк ПСБ выдали первые 14 миллиардов для серийного производства «Атома»
02.07.2025 16:15
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.01.2021 20:55
Гость 876

Сегодня по телеку в новостях сказали, что готова третья вакцина, она более универсальна и упакована она в обыкновенные ампулы, только должна пройти сертификацию.

Ответить (1)
24.01.2021 15:10
Гость 93

каждый дождется свой укол " зонтиком" и будет счастлив...до следующего ковидла

Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть