USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
14 ноя 2018 в 00:00

Толщина льда на реке Кама возле Челнов составляет 3-4 см

245
0
1
Назад к новостям

Главное управление МЧС по РТ сообщает данные о толщине льда на водоемах республики, пишут «Вести КАМАЗа».

На реке Кама возле Набережных Челнов толщина ледового покрытия составляет 3-4 сантиметра, на Нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС - 0, на Первомайке - 1-2 сантиметра, возле садового общества «Прибрежный» - 2-3 сантиметра. В излюбленных местах рыболовов возле деревень Глюково, Бикбулово, Кырныш, Биюрган - 3-4 сантиметра. 
Спасатели предупреждают: безопасным считается лед толщиной не менее 7 сантиметров. Выход на лед с меньшей толщиной запрещен и карается штрафом от 1500 до 2000 рублей.
В Татарстане уже произошел один несчастный случай на тонком льду. Днем 11 ноября на Утином озере в Мензелинске под лёд провалился 15-летний подросток. К приезду спасателей он смог выбраться самостоятельно. Как пояснил мальчик, он вместе с друзьями гулял по берегу и просто решил выйти на лёд. Пройдя 60-70 метров по замёрзшему озеру, провалился. Друзья разбежались. Помощь вызвали взрослые очевидцы. Толщина льда в этом месте составляла всего 3 сантиметра.

245
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk