USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
14 ноя 2018 в 00:00

Толщина льда на реке Кама возле Челнов составляет 3-4 см

280
0
1
Назад к новостям

Главное управление МЧС по РТ сообщает данные о толщине льда на водоемах республики, пишут «Вести КАМАЗа».

На реке Кама возле Набережных Челнов толщина ледового покрытия составляет 3-4 сантиметра, на Нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС - 0, на Первомайке - 1-2 сантиметра, возле садового общества «Прибрежный» - 2-3 сантиметра. В излюбленных местах рыболовов возле деревень Глюково, Бикбулово, Кырныш, Биюрган - 3-4 сантиметра. 
Спасатели предупреждают: безопасным считается лед толщиной не менее 7 сантиметров. Выход на лед с меньшей толщиной запрещен и карается штрафом от 1500 до 2000 рублей.
В Татарстане уже произошел один несчастный случай на тонком льду. Днем 11 ноября на Утином озере в Мензелинске под лёд провалился 15-летний подросток. К приезду спасателей он смог выбраться самостоятельно. Как пояснил мальчик, он вместе с друзьями гулял по берегу и просто решил выйти на лёд. Пройдя 60-70 метров по замёрзшему озеру, провалился. Друзья разбежались. Помощь вызвали взрослые очевидцы. Толщина льда в этом месте составляла всего 3 сантиметра.

280
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk