USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
21 фев 2023 в 07:46

ТНВ: по данным переписи численность татар уменьшилась на Челны вместе с Тукаевским районом

1188
6
0
Назад к новостям


По итогам Всероссийской переписи населения количество татар в стране сократилось почти на 600 тыс. человек. Анализировать статистику взялся телеканал ТНВ – журналисты ездят с интервью по регионам, в которых зафиксированная убыль татар особенно высока.

Иллюстрируя масштабы национальной демографической тенденции, телеканал сравнивает сокращение татар с исчезновением Набережных Челнов вместе с Тукаевским районом. Пообщавшись с представителями диаспоры в Пермском крае, численность которой, по данным переписи, сократилась на 23 тыс. человек, корреспонденты телеканала сделали вывод, что население всего лишь утратило интерес к формализации своей национальной идентичности. По тому же принципу количество русских в Пермском крае сократилось на 160,6 тыс. человек – люди перестали указывать национальность при переписи.

«Перепись фиксирует не численность народа, а мнение его представителей, - подтверждает директор департамента национальных и религиозных отношений администрации губернатора Пермского края Анастасия Субботина, - Желающие отметили свою этническую принадлежность согласно Конституции Российской Федерации».

Фото: kartinkin.net

1188
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии6

Гость 203 21 фев 2023 в 12:31
Ответить (0)

Да, не уменьшилось татар, просто не все в госуслугах отметились. \Кто-то имеет личный кабинет, а кто-то и не знает, что это такое. И ещё, не во всех селениях есть интернет

Гость 42 22 фев 2023 в 06:57
Ответить (0)

в Москву переехали

Гость 847 22 фев 2023 в 06:57
Ответить (0)

в Москву переехали

Гость 429 22 фев 2023 в 08:29
Ответить (1)

А оно было вообще, перепись?

Гость 224 22 фев 2023 в 10:01
Ответить (0)

Ну ты наверняка дверь переписчику не открывал, боролся с системой. Я на госуслугах анкету заполнил за всю семью, всё.

Гость 88 22 фев 2023 в 13:46
Ответить (0)

а кому-то (как указано в статье) всё равно...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК