USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
10 °C
25 авг в 09:00

«ТМЗ» модернизирует окрасочный комплекс

796
0
0
Назад к новостям

На производственном участке отдела сбыта продукции Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, проводится модернизация окрасочного комплекса.

Как рассказал главный инженер ПАО «ТМЗ» Владимир Щаников, окрасочный комплекс был введён в эксплуатацию в 2014 году, и на тот период оборудование обеспечивало выполнение технологических требований. В настоящее время значительно увеличились номенклатура и объёмы окрашиваемых изделий, ужесточились требования к качеству покраски. Для улучшения условий труда и обеспечения технических требований к окрашиваемым изделиям было принято решение о проведении модернизации окрасочного комплекса.

Поскольку окрасочный комплекс постоянно эксплуатируется, работы будут проводится поэтапно, в том числе и в выходные и праздничные дни ноября и января, чтобы не останавливать рабочий процесс. Часть работ будет проведена вне окрасочного комплекса, например, изготовление рам, портала грузоподъёмного механизма, модулей, дополнительных нагревателей. Параллельно будет проводиться перепланировка производственного участка отдела сбыта продукции с целью разграничения зон для соблюдения принципа непересечения потоков.

Сейчас в ПАО «ТМЗ» готовится проект модернизации окрасочного комплекса и начата подготовка к изготовлению конструктивных элементов. По окончании работ, в январе 2027 года, планируется получить окрасочный комплекс с расширенным местом для покраски и увеличенной зоной сушки.

796
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК