USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
09 мар 2020 в 12:50

Типичный пешеход: «Инспектор ГИБДД останавливает беспредел на тротуаре» (+видео)

119
6
0
Назад к новостям

Несколько месяцев назад в соцсетях и на видеохостинге Youtube появились аккаунты «Типичного пешехода» - жителя Набережных Челнов по имени Артём, который решил самостоятельно бороться с парковками автомобилей в неположенных местах.

На днях «Типичный пешеход» решил прекратить движение автомобилей на одном из многолюдных тротуаров:

«По нему ходят много пешеходов, школьники из школ, мамы с колясками, пенсионеры с собачками, - пишет Артем. - И первый же заехавший на тротуар водитель решил, что прогнать пешехода своим авто - лучший выход из его сложной ситуации с парковкой. Ему сложно пройти 15 метров до свободного места, он хочет ставить под окнами. 15 метров - это даже не смешно.

Одному стоять мне было скучно, поэтому я решил что он остаётся со мной, а чтобы он не уходил я поздравил его с Днём святого Валентина и сообщил, что покидание места ДТП - это не круто. Растрогавшись он остался, чтобы убедиться, что для всех, кто в этот вечер решил припарковаться на тротуаре, были места в разрешённом месте в 15 метрах от неразрешённого.

Под конец вечера я заметил в 200 метрах автомобиль ДПС и подбежал к нему. Ни на что не рассчитывая, я попросил инспектора прекратить массовые правонарушения. Инспектор откликнулся на мою просьбу и, подъехав к месту нарушения, оштрафовал всех нарушавших водителей. Некоторые получили по два штрафа, один от инспектора - за парковку на тротуаре (1000 р.), а второй через приложение - за езду по тротуару (2000 р.)» .

119
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии6

Гость 09 мар 2020 в 15:34
Ответить (0)

Молодец!

Гость 10 мар 2020 в 05:09
Ответить (0)

не слишком ли много пишите про Атипичного пешехода? Он мне напоминает Кирилла "руки базуки" Терешина - такой же дурачок.

Гость 10 мар 2020 в 09:21
Ответить (0)

а ты видимо один из тех, кто правила не соблюдает

Гость 10 мар 2020 в 09:51
Ответить (0)

а кто ее соблюдает в Челнах? Кто? ТЫ че за умного взялся? Я приехал с другого района (180 км отсюда) и третий год тут живу, работаю. Что творится на дороге ужас неописуемый - подрезают, не уступают, ездят как хотят. Быдло-город вообщем.

Гость 10 мар 2020 в 12:13
Ответить (0)

а ты видимо из тех, кто считает себя лучше других? знаем таких, встречали, а лучше избегать.

Гость 11 мар 2020 в 07:58
Ответить (0)

Не вступайте в дискуссию с 35-м

Поделится Vk