Среди пользователей интернета всё большую популярность набирает тест всего из трёх математических вопросов, который позволяет вычислить уровень IQ. Его придумал профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик около 15 лет назад, но вирусным тест стал лишь сейчас. Вот эти три задачки:
1. Теннисный мяч и ракетка вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?
2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?
3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза, а на покрытие всего пруда уходит 48 дней. Сколько нужно времени, чтобы они покрыли половину пруда?
По словам Фредерика, этот IQ-тест прошли три тысячи студентов Гарвардского и Йельского университетов. Но лишь 17% участников эксперимента дали верные ответы.
По словам автора, для решения задач необходимо "подавить" ответы, которые первыми приходят в голову, — 10 центов, 100 минут и 24 дня. Все они неверные. Правильные ответы: 5 центов, 5 минут и 47 дней.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Гость
24 июл 2019 в 08:44
кто ответил правильно на все три вопроса, признавайтесь!)
Гость
24 июл 2019 в 11:25
Что за тупизм?! Это устные задачи, решаемые в одно-два действия!\n\n1. x -- стоимость мяча, тогда x + 1 -- стоит ракета. Тогда:\nx + x+ 1 = 1,10\n2x + 1 = 1,10\n2x = 1,10 - 1\n2x = 0,10\nx = 0,05, то есть мяч стоит 5 центов.\n\n2. Предполагается, что все машины работают параллельно. Тогда 100 машин равно 20 групп по 5 машин. 5 машин = 5 минут. А количество групп не имеет значения.\n\n3. Имеем обычную геометрическую прогрессию с коэффициентом 2. Так как вся площадь пруда покроется кувшинками за 48 дней, то половина площади, т.е. предыдущий шаг, заполнится за 47 дней
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!