USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20

USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Темнеть стало раньше: Наиль Магдеев поручил быстрее осветить дворы

609
0
8
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на сегодняшнем деловом понедельнике поручил ускорить работы по замене и подключению освещения в городе в рамках республиканской программы «Наш двор».

«Просьба: с учетом темного времени суток после шести вечера, беря во внимание вторую смену в школах, основные работы по бетонированию, асфальтированию и установке опор освещения и подключению света, необходимо оперативно выполнять, – акцентировал градоначальник, обращаясь к первому заместителю руководителя исполкома города Илье Зуеву, – Не сегодня–завтра пойдут дожди, световой день стал короче, поэтому данные работы нужно форсировать».

В этом году, подчеркнул Магдеев, строители идут с опережением прошлогодних графиков, кроме того, у них появился определенный опыт работы во дворах. По словам мэра, в этом году благоустройство проходит активнее и эффективнее с учетом совершенных ранее ошибок, стала лучше коммуникация с жителями города, определен четкий бюджет на каждый двор. Магдеев рассчитывает, что к началу октября, если придерживаться нынешнего графика, в перечне работ останутся МАФы, которые можно устанавливать и в осенний период.

В 2021 году в рамках программы «Наш двор» в Набережных Челнах благоустраивается 88 территорий, напомнил Зуев. Уже завершены дорожные работы в 49 дворах, еще в 39 – на финишной прямой. В 84 дворах оно уже установлено и функционирует освещение, в четырех – ведутся работы. К слову, в середине июля стали известны локации, где проведут ремонт в рамках этой программы в следующем году.

В 2021 году капитально ремонтируются 150 многоквартирных домов. На сегодняшний день выполнено 89 процентов, сообщил спикер. Началась подготовка к работам в 2022 году – сейчас составляются сметы, дефектные ведомости, чтобы в следующем году также раньше начать ремонт.

0
8
609
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вернее сказать в вузах Казани.
Больше 70% челнинских выпускников планируют учиться в вузах Татарстана
30.06.2025 16:15
Непереносили, что бы в воскресенье спокойно похмелится можно было, а если перенести, то на завтра уже на работу, сильно не нажрёшься, или работу пропускать. Вот хорошенько подумав, оценив риски выхода с похмелья, молодёж и приняла решение праздновать ( нажратся как скоты)в субботу
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:46
У этих укушенных клыки ещё не отрастают...?
В Челнах к концу июня зарегистрировано 803 обращения в больницы с укусами клещей
30.06.2025 15:24
Чтобы троллей лишний раз по злить... так было задумано.
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:21
Комментарии

8

Ваш комментарий
07.09.2021 13:18
Гость 532

Световой день у них короткий, а то что темновая ночь короткая они и не знают. Если домработница во время кофу не подала - вот будет проблема.

Ответить (0)
07.09.2021 10:27
Гость 35

По ходу правда в глаза колют...

Ответить (0)
07.09.2021 10:24
Гость 35

Вы все правы!!! Я то же за Башкирское время!!!

Ответить (0)
07.09.2021 10:20
Гость 354

а не проще ли время перевести на два часа вперед как в башкирии

Ответить (0)
06.09.2021 19:31
Гость 409

Меня удивляет почему не меняют у нас время на +2 и экономика в выигрыше и населению комфортно.

Ответить (1)
07.09.2021 06:33
Гость 838

Энергетики в доходах потеряют, да и чиновникам некомфортно с Москвой работать

06.09.2021 13:03
Гость 68

Время надо менять на башкирское, которое подходит для нашего пояса и всё будет в шоколаде.

Ответить (1)
06.09.2021 16:48
Гость 911

Абсолютно правильно. Сколько раз уже и подписи собирали, гтовили петиции о переводе времени на башкирское. Всё без толку

Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть