USD83.6177 EUR93.7187
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
22 мая 2017 в 00:00

Телефонные мошенники украли у 65-летней челнинки более 1,5 млн. рублей

87
0
0
Назад к новостям

Пенсионерке предложили выплатить компенсацию за купленные лекарства.

Пенсионерка рассказала полицейским, что 19-го мая ей на сотовый телефон позвонили неизвестные и предложили вернуть деньги, которые она ранее потратила на покупку лекарств. Челнинка согласилась. Ей объяснили, что для получения средств, которые якобы должны быть перечислены по программе соцпомощи, нужно заплатить налоги. Под этим предлогом мошенники вызнали данные банковской карты 65-летней женщины и сняли с нее более 1,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
МВД Татарстана предупреждает: никогда не идти на поводу незнакомцев, если речь идет о предоплатах. Какой бы ни была причина звонка. Связано это и с автомобильным выигрышем, и с лотереями, и купли-продажи вещей, и с получением компенсаций. 

87
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК