USD73.3436 EUR85.1243
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
13 июн 2019 в 07:25

Татарстанцы отправляют на прямую линию с Путиным вопрос о переходе школьников на «пятидневку»

161
0
2
Назад к новостям

Родители татарстанских школьников в соцсетях делятся «скринами» своих обращений на прямую линию с Владимиром Путиным.

Напомним, ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2019 году будет проходить 20 июня в 12:00 по московскому времени. Транслировать её будут Первый канал, «Россия 1», «Россия 24» и НТВ. Вопросы Президенту России можно было отправлять уже с 9 июня.

Ещё 11 июня активисты «Родительского сообщества Татарстана» написали в своей группе в соцсети «ВКонтакте» призыв к своим подписчикам отправлять на «Прямую линию с Владимиром Путиным» вопросы, касающиеся, в частности: высокой абонентской платы в детских садах, обязательной шестидневки во всех школах Татарстана, «неподходящего для русскоязычных детей учебного плана в 99% школ Татарстана» и другие.

Родители отозвались на призыв и уже начали выкладывать в соцсетях «скрины» таких обращений.

Как сообщается на сайте Кремля, задать свой вопрос можно, позвонив по телефону из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный.

Вопросы в виде SMS- и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи.

Также обратиться можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Текстовые и видеовопросы к Президенту также принимаются от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Кроме того, непосредственно во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва – Путину» и «ОК Live».

Вопросы принимаются вплоть до окончания программы 20 июня.

фото: www.samddn.ru, ro_s_t

161
0
2
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1429, к статистике чего обращаться, инженер. Я вот такую статистику нарыл - в 1980-х доля подростковой преступности в общей цифре составляла 10-12%, а сейчас - 2,5%. Наверно у телогреечников тоже не отбирали телефоны

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 13:39
Гость 1295

Тоже хочу такой Камаз, рубашку и жилетку без рукавов.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 13:04
Гость 2781

и в этом году нужно отменить. Ситуация не изменилась

Спасская ярмарка в Елабуге пройдет на ипподроме с 31 июля по 3 августа сегодня в 09:45
Гость 1429

Гость 2914, ...конец Вашей фразы многое определяет. Конечно, вероятно, я просто "не в курсе" - у меня же есть свои дети, а может телевизор смотрю пореже, чем Вы ...?! Обратитесь к статистике, сравните (конечно же с Советским Союзом, ...я же советский инженер!) ...и задумайтесь (хотя бы ...)- почему у детей перед уроком забирают телефоны?!

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК