USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
10 мар 2020 в 11:20

Татарстанские школьники посетили «КАМАЗ»

104
0
0
Назад к новостям

В рамках профориентационного проекта, приуроченного к 100-летию образования ТАССР, «КАМАЗ» с ознакомительной экскурсией посетили учащиеся школ Татарстана.

Выездная экскурсия организована АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Участниками мероприятия стали школьники 7-9 классов гимназий и школ Казани и Богородской общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района – активисты детских организаций «Дети Казани» и «Достижения молодых».

В ходе экскурсии в Набережные Челны ребята посетили Историко-краеведческий музей города, автомобильный завод «КАМАЗа» и НП «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер». На автомобильном заводе школьникам показали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер. В завершении встречи гости сделали памятные фотографии на фоне магистрального тягача КАМАЗ-54901 – флагмана поколения К5.

«КАМАЗ» известен не только в республике, но и во всём мире. Мечта каждого ребёнка – побывать здесь, своими глазами посмотреть, как создаются эти машины, – поделилась генеральный директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Дильбар Садыкова. – Встретить КАМАЗ на дорогах – одно, а погрузиться в атмосферу самого производства – это совершенно другое. Масштаб производства, безусловно, впечатляет. По глазам детей виден их восторг».

Выездной профориентационный проект реализуется с целью популяризации промышленного и внутреннего туризма в Татарстане. Его основная идея – повысить узнаваемость республиканских брендов, а также дать возможность ребятам познакомиться с ведущими предприятиями Татарстана. Мероприятие приурочено к 100-летию образования ТАССР и направлено на развитие интереса к рабочим профессиям среди школьников и молодёжи.

104
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk