USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
05 сен 2022 в 08:40

Татарстан возглавил рейтинг по уровню развития рынка газомоторного топлива за 2021 год

702
0
0
Назад к новостям

Татарстан возглавил рейтинг по уровню развития рынка газомоторного топлива за 2021 год. Регион набрал 87,5 балла из 100 возможных, опередив Ростовскую область (85,1 балл) и Санкт-Петербург (78,1 балл). Об этом сообщает министерство промышленности и торговли республики со ссылкой на гендиректора ООО «Газпром газомоторное топливо» Дениса Корниенко.

По словам Корниенко, Татарстан строит инфраструктуру и активно переводит технику на газ. Кроме того, компания «КАМАЗ» – лидер по производству газомоторных грузовиков и автобусов. «Регион включился в развитие рынка газомоторного топлива на полную мощность. И развитие сети не останавливается», - отметил он на пресс-конференции, посвященной итогам рейтингования.

Сейчас, по данным министерства, республика располагает 37-ю АГНКС (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции). Совокупная проектная производительность сети этих станций достигла 300 млн куб. м. компримированного природного газа. В настоящее время в регионе строятся еще 8 АГНКС.

За минувший год физлица и юрлица в РТ купили 551 единицу техники на этом топливе, а также переоборудовали 1736 машин. Всего с 2010-го по 2022 годы переоборудованы и приобретены около 12 тыс. единиц такого транспорта. В этом году намечено закупить или перевести на газ не менее 2 тыс. машин.

Фото: president.tatarstan.ru

702
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК