USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-7 °C
05 апр 2019 в 13:28

Таможня РТ уличила челнинскую компанию в незаконном вывозе СОЖ в Казахстан

88
0
0
Назад к новостям

Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении в отношении челнинской фирмы из-за поставки 208 литров смазочно-охлаждающей жидкости в Казахстан, пишут «Вести КАМАЗа».

Набережночелнинскую фирма приобрела СОЖ «Techcool 2000» у официального представителя. При заключении контракта на поставку этого товара компании из Казахстана, в паспорте организация из Челнов специально уменьшила содержание минерального компонента масла в его составе с 75 % до 68%: такая «корректировка» позволила обойти ограничительные барьеры, которые существуют для импорта и экспорта СОЖ в Казахстан. Это уменьшение и выявили при проверке таможенники. В отношении челнинской фирмы надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Россию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из России».

«Объективная сторона данного административного правонарушения  состоит в несоблюдении установленного международным договором государств, в том числе масла для обработки металлов, масла для смазывания форм, антикоррозионные масла, из России в Республику Казахстан», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника таможни РТ Валерий Хренов.

Фото: www.carbibles.com

88
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, да да чувак, теперь я уже начальник по бассейнам

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 09:06
Гость 1919

может кто то даст адрес где таким детям можно заниматься обучением вождения и другими полезными и интересными для мальчиков занятиями

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 08:51
Гость 2070

Гость 2067, Пробовали по закону свои права отстоять? (вопрос риторический).

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 08:30
Гость 1263

Гость 1267, только я про конкурентов написал, как уже объявились сочувствующие граждане, приспешники конкурентов...

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 07:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk