USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
27 мая в 13:06

Свыше 400 выпускников в Набережных Челнах претендуют на медали

1192
5
1
Назад к новостям


По словам начальника управления образования Набережных Челнах Рустема Хузина, в городе из 8,5 тыс. выпускников 424 человека претендуют на аттестаты с отличием, к которым прилагаются медали «За особые успехи в учении» I и II второй степени.



Медали I степени выдаются молодым людям, окончившим школу с оценками «отлично» по всем предметам, а также набравшим на ЕГЭ по русскому языку и по одному выбранному предмету не менее 70 баллов.

Медаль II степени допускает две четверки в аттестате и минимальный порог в 60 баллов на ЕГЭ по русскому и по выбранному предмету.

Выпускные экзамены стартовали для девятиклассников в Набережных Челнах 21 мая со сдачи иностранного языка, для окончивших 11 классы – 23 мая, когда принимались химия, история и литература. Выпускные вечера намечены на 28 июня.

Фото: nabchelny.ru 

1192
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии5

Гость 495 28 мая в 13:13
Ответить (0)

Какие аттестаты с отличием? Эти ЕГЭшники потом выходят на работу и вообще ничего не знают, даже грамотно писать не умеют, потому что чтением книг практически никто из молодёжи не увлекается. Была одна знакомая, тоже медалистка, так ошибок при письме делала больше, чем я без всяких медалей.

Гость 954 28 мая в 13:48
Ответить (2)

Гость 495, у вашей знакомой медалистки - медаль, а у вас нет. Причём кто и как пишет. Это то же самое как сказать она ездит на майбахе, а я пешком хожу, потому что машины нет, зато знаю чукотский алфавит

Гость 519 28 мая в 14:21
Ответить (0)

Вы это о чем?

Гость 82 29 мая в 11:31
Ответить (0)

При чём кто и как пишет... судя по вашей логике, медаль получила не понятно за что. И Майбах у неё скорее всего не заработанный, подарил спонсор, который наверное и медаль выдал...

Гость 495 28 мая в 14:22
Ответить (0)

Гость 954, если человек по-русски писать толком не умеет, какая может быть медаль? Единственное, чем хорошо владеют нынешние выпускники - это компьютерные технологии. Писать не умеют, умеют тыкать пальчиком.

Поделится Vk