USD81.2955 EUR93.4369
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
12 янв 2021 в 05:24

«Свет и радость мы приносим людям!»: Михаил Комиссаров - о работе энергетика

938
2
1
Назад к новостям

День энергетика герои этого праздника обычно отмечают в рабочей обстановке. Мастер участка освещения автомобильного завода Михаил Комиссаров – не исключение.

В Набережные Челны в 1975 году молодой человек приехал из Заинска после окончания ПТУ. Сначала трудился на строительстве камазовских объектов, а 18 декабря 1988 года (как раз накануне профессионального праздника) устроился электромонтёром в энергоремонтный цех АвЗ.

«Я помню всех своих коллег, которые помогли мне состояться как профессионалу. Когда я пришёл в энергоремонтный цех, начальником участка был Василий Александрович Титов, а моим непосредственным наставником стал электромонтёр Владимир Леонидович Герастин. Благодаря их помощи и поддержке я быстро адаптировался в коллективе», – с теплотой отзывается о своих заводских учителях Михаил Александрович.

На участке освещения трудится сплочённая, дружная бригада. Хорошие электромонтёры всегда были на заводе на вес золота, поэтому своими ребятами Комиссаров очень гордится. Под опекой этих работников весь производственный корпус и заводские АБК. «Меняя лампы и фонари на более мощные, свет и радость мы приносим людям, – улыбается мастер. – На заводе за эти годы стало намного светлее, а значит, и трудиться на таких рабочих местах приятнее».

Пять работников мобильной бригады успевают не только системы освещения монтировать, но и розетки с выключателями чинить. Зажигать новогодние ёлки – тоже их дело.

Михаил Комиссаров – человек активный и позитивный. Он, как и многие электромонтёры завода, привык передвигаться по производственному корпусу на велосипеде. «Быстрый способ добраться до места назначения и отличная спортивная подготовка, – говорит он. – Спорт люблю, особенно лыжи, ну а летом на огороде форму поддерживаю».

Династию продолжил сын Александр, который работает в энергоремонтном цехе слесарем по ремонту и обслуживанию систем вентиляции. Теперь для Комиссаровых День энергетика – семейный праздник.

Михаил Комиссаров: «Мне моя профессия нравится. Мы, энергетики, свет зажигаем»

Мария ТРУШИНА. Фото: Талгат ГИРФАНОВ

938
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"Сегодня 50 таких объектов в тесной связке с ведущими компаниями готовят инженерную элиту нашей страны". Такой Чернышенко молодец. Когда я учился в КамПИ, там было довольно неплохое образование, но принадлежность к элите я как-то не ощущал, да и в дальнейшем это никак не проявилось, поскольку элита - это другое.

В правительстве РФ представили «КиберАвтоТех» как образец передовых инженерных школ вчера в 16:35
Гость 1911

Гость 2285, во время военного времени как таковое суды отсутствуют, сразу применяется смертная казнь за военное преступление.

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 16:33
Гость 2327

Умнички, лучшие

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы вчера в 16:25
Гость 1267

Гость 2326, что конкретно запретили и что конкретно предъявили? Без воды и на своем личном опыте, а не где то услышал

За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране вчера в 16:24
Комментарии2

Гость 901 12 янв 2021 в 10:43
Ответить (0)

Хорошая рубрика. Прошу продолжать рассказывать о наших работниках

Гость 527 12 янв 2021 в 16:31
Ответить (0)

Хороший Человек, не раз пересекались по работе, еще в 2005г. познакомились, когда мы капитальный ремонт в АБК делали. Рад за него что до сих пор продолжает свою трудовую деятельность.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК