USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Всё краше и необычнее: новогодние заводские елки-2021 (+фото)

1961
0
1
0

Уже в середине декабря красавицы-ели, растущие практически у каждого камазовского завода, одеваются в новогоднее убранство. Так, преобразились к грядущим праздникам ёлочки у кузнечного и завода двигателей. Необычное новогоднее дерево появилось и на «НЕФАЗе».

15 декабря сотрудники энергетической службы кузнечного завода с самого утра работали и на земле, и на высоте более 10 метров, навешивая гирлянды на деревья. Не обошлось без спецтехники. К вечеру ели у АБК-211 и АБК-209 заиграли огнями. «Традиция наряжать к Новому году ель на центральной аллее у АБК-211 родилась на кузнечном в начале 2000-х. Позже стали украшать и деревья у АБК-209 и 210. Именно с появлением украшенных елей у кузнецов начинается традиционный отсчёт времени до любимого зимнего праздника. А новогоднее настроение с каждым днём всё сильнее и ярче!» – рассказала главный специалист по связям с общественностью КЗ Ирина Низамиева.

В этом году елям на «кузне» подарили новые наряды. На них пошли гирлянды общей длиной 160 метров:

Дизелисты вновь объединили в одно исполинское дерево группу ёлок, растущих перед АБК-306-2. Каждый раз они совершают это новогоднее чудо с помощью мачты, которую годом ранее удлинили до 15 метров, и гирлянд. Над оформлением пьедестала потрудились художники отдела быта Наталья Борисова и Зоя Новикова. Среди персонажей как уже знакомые заводчанам Дед Мороз со Снегурочкой и символ уходящего года Крыса, так и новичок – Бык. Ещё одним новшеством стали симпатичные уютные домики, изготовленные художницами из пластика и цветной плёнки: «Увидев подобное украшение на одной ёлке, я загорелась идеей сделать подобное и у нас. Кстати, наши домики – непростые: благодаря светоотражающей плёнке в тёмное время суток у них светятся окна. В сиянии разноцветных огоньков выглядит очень эффектно!» – поделилась Наталья Витальевна.

Под ёлочкой собралась колоритная компания: яркие персонажи – дело рук исполнителей художественно-оформительских работ завода двигателей:

Вместо скучного ограждения – уютные домики. С наступлением темноты в этих окошках зажигается свет:

Нефазовцы тоже проявили оригинальность и, помимо елей у административно-лабораторного корпуса и центральной проходной, нарядили… конский каштан у здания бухгалтерии. Алые игрушки с башкирским национальным орнаментом ярко выделяются на фоне белого снега и зелёной хвои, задавая праздничный тон. Украсить деревце предложил начальник цеха административно-хозяйственного участка Вадим Нигматуллин. Сотрудницы его поддержали и, в свою очередь, подали идею соорудить вокруг каштана штакетник. Над орнаментом поработали мастер цеха Юлия Иштыбаева и ведущий инженер отдела главного механика Азамат Самигуллин, а работники заготовительно-прессового цеха № 31 при помощи лазера вырезали из фанеры детали игрушек. Раскраской занимались работницы цеха АХУ.

Роль ёлки с успехом выполняет каштан:


Ярко-красные украшения придают праздничный вид всей округе:

Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН, Ильдар ХУСНУТДИНОВ, Олеся ШАПАЕВА.

0
1
1961
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

1

Ваш комментарий
22.12.2020 15:53
Гость 84

С каждым годом всё страшнее - оптимизация!

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть