USD73.7878 EUR87.3791
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
25 сен 2017 в 00:00

Супруги Бакшеевы обвиняются в убийстве и съедении 30 человек

104
0
1
Назад к новостям

В Краснодаре полиция задержала семью каннибалов, убивавших людей с 1999 года. Во время укладки асфальта дорожные рабочие нашли мобильный телефон, на котором обнаружили фотографии мужа и жены, позировавших с частями расчлененных тел. Телефон был передан в МВД, после задержания жена каннибала опознала более 30 жертв, следственная группа раскопала семь трупов.

Источник в Следственном комитете России подтвердил задержание семьи каннибалов в Краснодарском крае, сообщает сайт НТВ.Ru. Семейная пара не только убивала, расчленяла и поедала людей, но также делала консервы из человеческого мяса.

Маньяков задержали случайно — во время ремонта дорожного полотна на улице Репина рабочие обнаружили при укладке асфальта телефон с фотографиями владельца с частями человеческих тел. После шокирующей находки рабочие передали телефон в МВД, полиция задержала подозреваемых в убийствах. Ими оказалась семейная пара из Краснодара — Дмитрий и Наталья Бакшеевы.

Сообщается, что с задержанной женщиной поработал психолог, после чего она опознала 30 человек, считавшихся до того без вести пропавшими.

Следователи нашли уже семь закопанных трупов. Кому они принадлежат, поможет выяснить ДНК-экспертиза. По предварительным данным, своих жертв каннибалы усыпляли эфиром и корвалолом.

Запах «корвалола и бомжей» был постоянно слышен из комнаты маньяков в общежитии летного училища Минобороны, рассказали журналистам соседи. Также соседи постоянно жаловались на поведение семейки, «дикий вой и крики». По их словам, Наталья Бакшеева была «бешеной бабой». Наталью сразу после задержания положили на неделю в психиатрическую клинику. 18 сентября ее выписали из больницы, признав вменяемой и не страдающей какими-либо отклонениями.

Дома у маньяков нашли множество телефонов жертв, а также видеоуроки и рецепты приготовления человечины. Также, как сообщает kp.ru, обнаружили 19 лоскутов кожи, которую они снимали с жертв. В холодильнике были найдены семь пакетов с замороженными людскими останками.

На одном из обнаруженных фото, где человеческая голова лежит на блюде с мандаринами и украшена лимоном и оливками, стоит дата — 28 декабря 1999 года. Это позволяет предположить, что каннибалы более 20 лет охотились на людей.

Сообщается, что супруга маньяка работала медсестрой в летном училище. Ранее сотрудники оперативного отдела МВД обнаружили на территории авиаучилища пакет и ведро с частями женского тела. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следователи сопоставили снимки с телефона, на которых мужчина позировал с отрубленной женской кистью во рту, и, выяснив, что подозреваемый проживает на улице Дзержинского, выехали на задержание. Подозреваемый оказал сопротивление, а после заявил, что нашел мертвую женщину в лесу. По его версии, поздно вечером 8 сентября он выгуливал собаку в районе улиц Гастелло и Дзержинского. В местной лесополосе он якобы и наткнулся на страшную находку — женскую голову и руку. Он положил эти останки в свой рюкзак и принёс домой. Уже в комнате он сделал фотосессию с головой и кистью. Затем он положил останки в пластиковое ведро, налил туда холодной воды и спокойно отправился спать. На следующее утро Бакшееву нужно было на работу — он делал ремонт в одной из квартир дома на улице Петра Мельникова. Он рассказал полицейским, что достал останки из ведра, опять сложил их в рюкзак и поехал на работу на рейсовом автобусе. Уже в другой квартире он и сделал несколько фотографий, прикладывая останки к своему рту. К делу маньяк подошёл творчески: он отрезал канцелярским ножом несколько пальцев от кисти и стал фотографироваться, засовывая их в свой нос. Отработав в квартире смену, Бакшеев повёз человеческие останки обратно в общежитие, где сложил их в ведро с водой. И снова он спокойно лёг спать как ни в чём не бывало.

Маньяк утверждал, что расстался с останками только 10 сентября: утром он снял с мёртвой головы скальп, сложил голову и кисть в пакеты и выбросил их на территории училища.

«В рамках оперативно-розыскных мероприятий была обследована вся территория летнего училища, по результатам чего был обнаружен скальп, который, как в последующем объяснил гражданин «Б», он отрезал 10 сентября, перед тем как выбросить данные конечности в мусорные баки. Свои действия он объяснять не может, ссылаясь на то, что просто совершил глупость», — заявляют в краснодарской полиции.

В показаниях Дмитрий рассказал, что одну из жертв он убил, потому что она якобы начала вести себя двусмысленно. «Лена стала ко мне приставать. Но я люблю свою Наташу, я верный муж! Я толкнул ее, она упала и ударилась головой. Я не знал, что делать, притащил тело к нам домой», — цитируют документ Mash.

Судя по всему, страшных открытий у них будет ещё много. Сейчас полицейские проверяют, имели ли доступ супруги к столовой военного училища и приготовлению пищи.

104
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов вчера в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ вчера в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК