USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Сумма взяток актанышскому сити-менеджеру выросла до миллиона, он арестован

1351
0
3
0


Горсуд Набережных Челнов сегодня избрал меру пресечения для Рустема Ильясова – руководителя исполкома Актанышского района, задержанного в ноябре на фоне расследований в отношении его бывших сослуживцев Энгеля Фаттахова и Фаила Камаева. Ильясов отправится под стражу до 20 января следующего года.

Уроженец Челнов на старте расследования подозревался следственной группой во взятках, взимаемых им с предпринимателей, торгующих своими товарами в периоды празднования Сабантуя в Муслюмово, где он работал заместителем руководителя исполкома и отвечал за организацию праздников в 2018, 2019 и 2021 годах. После задержания нанесенный им ущерб оценивался в 41 тыс. рублей.

Сейчас же, как сообщает пресс-служба горсуда Челнов, ему инкриминируется особо крупный размер (ч.6 ст.290 УК РФ). Часть 6 указанной статьи означает размер взятки свыше одного миллиона рублей, Ильясову предъявлен ущерб на сумму 1,03 миллиона.

По версии следствия, арестованный, работая РИКом в Актаныше, принял услуги некого юрлица – так же, как и Фаттахов, и Камаев. У Ильясова имелся магазин в Муслюмово, а лояльное ООО за свой счет установило в этом помещении витражи и двери. Взамен Ильясов якобы обещал компании свое покровительство.

Фото: aktanysh.tatarstan.ru

0
3
1351
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

3

Ваш комментарий
11.12.2024 07:17
Гость 349

Уже миллион...? а как всё начиналось то, с каких-то жалких 41 тысячи... Видать кому-то они очень сильно мешают, раз за них там взялись... на любого чиновника можно найти компромат, святых нет, все хотят кудряво жить.

Ответить (0)
09.12.2024 15:48
Гость 403

Вот негодяй!

Ответить (0)
09.12.2024 14:47
Гость 545

Конец ОПГ удаЩливые))))

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть