USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Сумасшедший пермяк» проехал на велосипеде в Сочи через Набережные Челны

41
0
0
0

Путешественник из Перми Андрей Трухонин отправился на велосипеде в Сочи через Татарстан. Путь в 3000 километров он начал 14 июля. Пермяк едет в одиночку, по дороге изучает новые города и делает фотки с пермским медвежонком.

За его плечами остались Ижевск, Набережные Челны, Нурлат, Тольятти, Усолье, Сызрань, Балаково и Саратов. Практически в каждом городе Андрея встречают единомышленники, готовые показать самые красивые места в городах. Заметки о каждом городе оставляет в своем «Инстаграме». Вот как путешественник отозвался о пребывании в Татарстане.

«Начался день так. Проснулся в 6:30. Позалипал в соцсетях.Ответил на вопросы или комменты ваши, умылся, почистил зубы, покушал финики, грецкие орехи, попил воды и... лег опять спать. Проспал до 10 часов и сразу начал собираться. Благо спешить было некуда , так как Челны не очень далеко. Доехал до Татарстана, фотка с мишкой - традиция. Двое бухающих людей угостили меня очень вкусной мороженкой. Невкусно и без вайфая поел старой окрошки и риса без ничего. 175 руб.

В Татарстане дорога для велосипедистов широкая как в Турции. Особенно на подъезде к городу. Да и вообще к дороге, от Ижевска до Набережных Челнов, нареканий нет.

Опасное фото на мосту, ибо там несутся фуры и машины.

Местный хостел оказал очень душевный приём. Бесплатно поселили, вещи постирали и развесили, велик в спец помещение положили, куда кушать ехать показали. Общайтесь с людьми и будет вам счастье. Не всегда все вокруг решают деньги!

Поел плов + взял треугольник с бараниной и картофелем 213 руб. В зеркало посмотрел и вижу - схуднул, так что буду наедать. Познакомился с ребятами из Челнов. В мой хостел приехали ребята на соревнования по велогонкам на 40 км. Подростки, дети и тренера. Тренера меня узнали. Сами из Поселка Новый, где-то в Пермском крае.

Ещё был узнан местной жительницей, прекрасной Юлией. Принесла водички, мило поболтали. День славы , новых знакомств и хорошей дороги. Чудесный день!

«Идея родилась вообще спонтанно, я долгое время искал себя после кризиса финансового и семейного и в итоге понял, что хочу путешествовать, получать новые эмоции и делиться этим с окружающими меня людьми. Я не боюсь путешествовать один, потому что у меня довольно крепкий удар, ведь я занимаюсь тайским боксом. И для стоянок я выбираю места подальше от трассы, а вообще я верю, что хороших людей гораздо больше, чем плохих и проделанный мной маршрут это только подтверждает, - цитирует путешественника «СочиСтрим».

И с этим заявлением действительно не поспоришь, поскольку Андрея в дороге и угощали, и оставляли на ночлег, причем совершенно бесплатно. В дорогу велотурист взял лишь 5000 рублей, однако он полагает, что этих средств ему хватит до конца пути, поскольку его бюджет постоянно пополняется. Неравнодушные пользователи соцсетей готовы поддержать путешественника рублем до окончания его маршрута.

фото: Алексей Трухонин

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В отличие от других российских городов у нас хотя бы по школе и садику в год строят, в других регионах о таком только мечтают
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 10:35
К кому можно обратиться с вопросами? Где можно увидеть положение или приказ?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
25.04.2024 10:23
90 % локализации -это даже не просто поступательное движение вперед - это фактически прорыв.
НАМИ: производство Aurus локализовано на 90%
25.04.2024 09:54
Активная общественность должна поставить заслон нарушителям. Надо воспитывать твердую и активную гражданскую позицию.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 09:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть