USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
18 июн 2024 в 12:42

Сухогруз «Аякс», служивший пристанищем для творческой молодежи, выставлен на продажу

1404
1
0
Назад к новостям

Сухогруз «Аякс», чья судьба стала предметом долгих споров между администрацией Набережных Челнов и творческой молодежью, обосновавшейся на судне, выставлен владельцами на продажу. Ценник на площадке бесплатных объявлений равен 5 млн рублей.

На протяжении многих лет «Аякс» служил базой для группы любителей водного туризма «Кораблик», а также площадкой для неформальных концертов и других активностей молодежной среды. В 2022 году «Кораблик» предлагал отреставрировать судно, превратив его в полноценную концертную площадку.

Муниципалитет со своей стороны настаивал на избавлении от сухогруза, указывая на его предаварийное состояние. Несколько дней назад по требованию Камского транспортного прокурора «Аякс» отбуксировали с набережной в район Нижнекамской ГЭС, как предписывало судебное решение от 2021 года. После этого владельцы решили отказаться от дальнейшего содержания сухогруза.

Фото: vk.com/korablik_tusa

1404
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 513 19 июн 2024 в 12:36
Ответить (0)

Творческая молодежь 60+

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК