USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
18 июн 2024 в 12:42

Сухогруз «Аякс», служивший пристанищем для творческой молодежи, выставлен на продажу

1249
1
0
Назад к новостям

Сухогруз «Аякс», чья судьба стала предметом долгих споров между администрацией Набережных Челнов и творческой молодежью, обосновавшейся на судне, выставлен владельцами на продажу. Ценник на площадке бесплатных объявлений равен 5 млн рублей.

На протяжении многих лет «Аякс» служил базой для группы любителей водного туризма «Кораблик», а также площадкой для неформальных концертов и других активностей молодежной среды. В 2022 году «Кораблик» предлагал отреставрировать судно, превратив его в полноценную концертную площадку.

Муниципалитет со своей стороны настаивал на избавлении от сухогруза, указывая на его предаварийное состояние. Несколько дней назад по требованию Камского транспортного прокурора «Аякс» отбуксировали с набережной в район Нижнекамской ГЭС, как предписывало судебное решение от 2021 года. После этого владельцы решили отказаться от дальнейшего содержания сухогруза.

Фото: vk.com/korablik_tusa

1249
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость 513 19 июн 2024 в 12:36
Ответить (0)

Творческая молодежь 60+

Поделится Vk