USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Суд заочно арестовал сбежавшего замначальника загса по делу о махинациях с бюджетными деньгами

1148
0
1
0


Горсуд Набережных Челнов заочно арестовал Рената Ахметзянова – бывшего замначальника управления ЗАГС кабмина РТ, который сбежал от следствия и из России в начале марта.

Ахметзянов является одним из подозреваемых по делу о хищении около 4,5 млн рублей из бюджета республиканского загса, потраченных якобы на цифровизацию бумажных архивов за последний век. Как сообщает пресс-служба челнинского суда, он обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.159; п.п. «г» и «е» ч.3 ст.286 УК РФ) – так же, как и остальные фигуранты дела.

Уголовное дело против руководителей республиканского загса было возбуждено 5 марта, однако за четыре дня до этого Ахметзянов покинул страну. 21 числа того же месяца он был объявлен в федеральный розыск и на следующий день сменил персональный статус по делу на обвиняемого. Сейчас он в международном розыске.

Два месяца ареста, решение о котором челнинский суд вынес накануне, будут исчисляться с момента задержания Ахметзянова на территории страны, либо со дня его экстрадиции в Россию. По предъявленным статьям каждому из фигурантов грозит свыше трех лет лишения свободы.

Фото: kpfu.ru

0
1
1148
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.04.2024 12:49
Гость 787

может у всего руководства забрать загран паспорта?? легче искать/ловить будет.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть