USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
09 ноя 2023 в 08:26

Суд взыскал с бывшего руководителя исполкома Нижнекамска стоимость квартиры, подаренной ему городом

1342
1
0
Назад к новостям


Суд обязал бывшего руководителя исполкома Нижнекамска Дениса Баландина вернуть на баланс муниципалитета двухкомнатную квартиру, которая три года назад перешла в собственность чиновника по решению местного горсовета.

Баландин проработал в мэрии города 5 лет: в 2015-2017 годах – заместителем руководителя исполкома по благоустройству, в - 2017-2020 годах – сити-менеджером. До 2020 года он пользовался спорной недвижимостью, как служебной, однако горсовет проголосовал за предложение мэра – им был в тот период Айдар Метшин – передать квартиру в собственность руководителю исполкома. Уже через несколько недель после этого, в июне 2020-го Метшин провожал Баландина с поста словами о том, что функции руководителя исполкома требуют соответствующего подхода – которого чиновник, очевидно, продемонстрировать не смог. Решение о его отставке мэр тогда назвал «обоюдным». Баландин после этого отработал два года на скромной должности главного специалиста в отделе персонала и социальных вопросов ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В этом году прокуратура проверила законность передачи квартиры и нашла нарушения в процедуре, сообщает городской телеканал «НТР 24». На суде бывший чиновник рассказал, что ради ремонта этого жилья ему пришлось продать свою старую квартиру, однако на решение судьи это не повлияло. Баландина обязали вернуть городу 4,5 млн рублей, в которые оценен «подарок», поскольку квартиру от исполкома к настоящему времени он тоже успел продать.

Фото: e-nkama.ru

1342
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии1

Гость 74 09 ноя 2023 в 13:03
Ответить (0)

Как обычно, неудивительно, что хоть какой то кусок " чинуши " пытаются " урвать "

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК