USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
01 фев 2024 в 08:53

Суд прикрыл рентген-кабинет «Ликон Плюса» из-за риска облучения сверх нормы

1862
2
0
Назад к новостям


Решением городского суда в Набережных Челнах на 10 дней приостановлена деятельность рентген-кабинета частного медицинского центра «Ликон Плюс».

Паузу в работе инициировал территориальный отдел Роспортребнадзора. Инспекторы во время проверки нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации источника ионизирующего излучения. Они сочли, что выявленные недостатки могут сделать рентген-диагностику в медцентре небезопасной: есть риск чрезмерного облучения как пациентов, так и персонала.

Административное наказание, назначенное судом, регламентируется статьей 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Фото: foto-ram.ru

1862
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии2

Гость 831 01 фев 2024 в 12:57
Ответить (0)

А как же тогда специальная оценка условий труда проводилась? Специальная фирма, которая должна была проводить работы либо составляют фиктивные документы и зарабатывают огромные деньги, либо там не проводилась оценка. Одно дело выявить нарушение со стороны РПН (а больше и некому), с другой стороны нужно проверить аттестационную компанию

Гость 48 01 фев 2024 в 20:06
Ответить (0)

Вы реально верите в решения контролирующих органов, у них одна цель - оштрафовать и нагнуть проверяемых, в городе вон машины паркуются как хотят и где хотят, иногда пройти по тротуару невозможно, думаете ГИБДД это надо, в попробуй поворотник забудь переключить - лови штрафак , все госорганы это сборщики бабла, не более того.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК