USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
сегодня в 13:45

Суд отправил челнинца в колонию за мошенничество с выплатой для самозанятых

131
2
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов вынес приговор двум местным жителям по делу о мошенничестве с социальной выплатой. Они незаконно получили 350 тыс. рублей по программе поддержки самозанятых.

Как установил суд, ранее судимый мужчина, уже имеющий опыт в получении соцвыплат, предложил знакомой оформить социальный контракт на развитие собственного дела. Для этого он подготовил фиктивный бизнес-план по созданию видеоконтента, который злоумышленники передали в управление социальной защиты. На его основании женщине одобрили единовременную выплату из бюджета на покупку нужной аппаратуры. Однако, как выяснилось позже, ни оборудование покупать, ни предпринимательством заниматься обвиняемые не собирались. Деньги они потратили по своему усмотрению. Ущерб бюджету составил 350 тыс. рублей.

На суде женщина признала вину полностью. Мужчина, напротив, утверждал, что лишь сопровождал знакомую в соцзащиту по ее просьбе и не участвовал в мошеннической схеме.

Суд признал обоих виновными по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц в крупном размере. Женщине назначили 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев. Мужчина получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: shutterstock.com

131
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2134

Гость 646, он же обе должности занимает, в чем противоречие?

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства сегодня в 14:52
Гость 1397

да, давайте, всем условно, всем испытательный срок... с такими законами никогда России не подняться с колен

Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 14:52
Гость 2133

Верните тарифную сетку в ВУЗы, при нем ректор максимум получал в 3 раза больше доцента. Сейчас ВУЗы захватили "шулера шабашники" с пустой наукой и безразличием к коллективу.

"КАМАЗ" выступил ключевым заказчиком исследований для ряда федеральных университетов сегодня в 14:51
Гость 1540

"Не понимал за что передают деньги". "Думал что на чай". Включил "дурака" и прикинулся шлангом.

Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 14:46
Комментарии2

Гость 2009 сегодня в 13:52
Ответить (0)

вот вам и равенство

Гость 1295 сегодня в 14:03
Ответить (0)

Такому стартапу не дали раскрыться.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК