Суд Набережных Челнов по иску прокурора города дал исполкому 24 месяца на то, чтобы найти дополнительное финансирование и устранить нарушения санитарного законодательства в одной из челнинских гимназий.
Прокурор обратился в суд, поскольку представители ведомства не нашли в гимназии светильников над классными досками, вытяжки в столярной мастерской, ремонта в спортзале и сидений на унитазах в ученическом туалете. Вместо этого они нашли несколько дырок в линолеуме некоторых кабинетов.
На суде юрист исполкома пояснил, что устранить обозначенные проблемы без денег невозможно, а бюджет города сверстан на ближайшие полгода. При таком раскладе суд обязал мэрию найти в бюджете нужные средства в течение двух лет.
Фото: poltava.to
0
0
85