USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+23

Наб.Челны

+23

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+23

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Суд запретил бизнесвумен использовать слово «КАМАЗ» в названии её компании

65
0
0
0

Антимонопольная служба обратилась в Арбитражный суд Республики Ингушетии с требованием привлечь предпринимательницу из 

Ингушетии к административной ответственности за использования товарного знака «КАМАЗ», пишут «Вести КАМАЗа».

Бизнесвумен Регина Муталиева из города Назрань учредила организацию ООО «КАМАЗ гарант сервис». Антимонопольную службу республики заинтересовало слово «КАМАЗ» в названии компании. Ведомство решило проверить, является ли эта фирма частью автогиганта или нет: из-за этой схожести клиенты могут посчитать, что приобретают товар у официального дилера. Началась проверка. Выяснилось, у «КАМАЗа» в Ингушетии нет дилерской и сервисной сети. Таким образом, бизнесвумен незаконно использовала в названии своей организации ООО «КАМАЗ гарант сервис» товарный знак автогиганта. 

Дело попало в суд. Во время разбирательства предпринимательница признала правонарушение.Тем не менее,суд удовлетворил иск УФАС РИ и дисквалифицировал бизнесвумен на один год.

0
0
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть