USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Суд запретил бизнесвумен использовать слово «КАМАЗ» в названии её компании

65
0
0
0

Антимонопольная служба обратилась в Арбитражный суд Республики Ингушетии с требованием привлечь предпринимательницу из 

Ингушетии к административной ответственности за использования товарного знака «КАМАЗ», пишут «Вести КАМАЗа».

Бизнесвумен Регина Муталиева из города Назрань учредила организацию ООО «КАМАЗ гарант сервис». Антимонопольную службу республики заинтересовало слово «КАМАЗ» в названии компании. Ведомство решило проверить, является ли эта фирма частью автогиганта или нет: из-за этой схожести клиенты могут посчитать, что приобретают товар у официального дилера. Началась проверка. Выяснилось, у «КАМАЗа» в Ингушетии нет дилерской и сервисной сети. Таким образом, бизнесвумен незаконно использовала в названии своей организации ООО «КАМАЗ гарант сервис» товарный знак автогиганта. 

Дело попало в суд. Во время разбирательства предпринимательница признала правонарушение.Тем не менее,суд удовлетворил иск УФАС РИ и дисквалифицировал бизнесвумен на один год.

0
0
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть