USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Суд взыскал с туроператора более 125 тысяч рублей за сорванный отпуск челнинки

20
0
2
0

Жительница Набережных Челнов не смогла провести отпуск на острове Хайнань в Китае из-за прекращения программы перелётов авиакомпании туроператора, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинка приобрела в ООО «Тревел Дизайнерс» турпутевку на троих на остров Хайнань за 78250 рублей с перелетом из Уфы и размещением в пятизвездочном отеле. 8 декабря 2018 года на сайте авиакомпании «ИрАэро», которая являлась официальным перевозчиком туроператора, было опубликовано сообщение, что авиакомпания «ИрАэро» прекращает полеты на остров Хайнань. Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров ООО «Тревел Дизайнерс». Причиной такого решения стало то, что компания не могла выполнить все свои обязательства по договорам о реализации турпутёвок.

Туркомпания выплатила своей клиентке 63 772 рубля страховки за неисполнения своих обязательств по договору.

Женщина обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием вернуть ей 61 571 рубль стоимости путёвки без агентского вознаграждения, 3% неустойку за каждый день просрочки с 23 декабря 2018 года по 28 января 2019 года, 30 000 рублей компенсации морального вреда и штраф.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с туркомпании стоимость путёвки, а также частично компенсацию морального вреда и неустойку.

Фото: yandex.kz

0
2
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

2

Ваш комментарий
15.05.2019 12:19
Гость

ООО «Тревел Дизайнерс» давно банкрот)) очередной турист в оооооооооочень длинной очереди тех кому они должны

Ответить (0)
15.05.2019 10:42
Гость

Нефиг покупать халявные путёвки и мутных туроператоров, захотела сэкономить, получила то, что получила.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть