Исполком Сюндюковского сельского поселения Тетюшского района обратился в Арбитражный суд РТ к челнинскому предпринимателю из-за проведенного им ремонта ограждений кладбища в деревне Вожжи, расположенной южнее Буинска, недалеко от Куйбышевского водохранилища.
Осенью 2018 года стороны заключили договор: стоимость работ по контракту составила 249 525 рублей, которые оплатила сельская администрация. После завершения ремонта заказчик выявил ненадлежащее качество выполненных работ, а также отклонения от задания контракта. Истец также указал - по расчету эксперта, стоимость выполненных челнинским предпринимателем работ составляет 162 409 рублей, поэтому он без законных на то оснований получил 87 116 рублями. Исполком Сюндюковского сельского поселения к тому же потребовал безвозмездно устранить выявленные недостатки.
Суд, рассмотрев дело, согласился с доводами истца, иск удовлетворил, взыскав с бизнесмена из Набережных Челнов в общей сложности 166 430 рублей: 87 116 рублей неосновательного обогащения, 24 952 рублей штрафа, 50 тысяч рублей за судебную экспертизу и 4 362 рублей госпошлины.
Фото: otdelkagres.ru
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость
12 мар 2020 в 05:25
Нормально! А услуга по выполнению работ уже ничего не стоит? Есть стоимость материалов и есть стоимость работ. Я ..уею.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!