российска, пишут «Вести КАМАЗа».
Глава надзорного ведомства требовал запретить сервису такси «Максим» передавать заказы водителям, которые не имеют разрешения на работу в такси и не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Кроме того, как указывает прокурор, агрегатор не контролирует техническое состояние автомобилей, не проводит медицинское освидетельствование водителей, выполняющих заказы по перевозке пассажиров, и не ведет учет рабочего времени таксистов. А значит деятельность сервиса такси по предоставлению диспетчерских и информационных услуг таким водителям является незаконной.
Однако в Набережночелнинском городском суде отказали в удовлетворении иска прокурора, отметив, что агрегатор не обязан проверять законность деятельности водителей, оказывающих услугу перевозки, так как это зона ответственности и обязанность самого перевозчика.
Решение городского суда было на днях поддержано и в Верховном суде Татарстана. Глава сервиса «Максим» Максим Шушарин в интервью информационному агентству RNS сообщил: «Решение Верховного суда РТ переломило сложившуюся судебную практику по ограничению деятельности агрегаторов, начатую в Белгороде, Иркутске и ряде других городов. Возможно, это первый шаг к единообразию судебной практики в отношении агрегаторов такси в России».
Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!