Тогда знакомая 42-летнего Филариса Хаметова пожаловалась ему на Гатиятуллина, который являлся ее сожителем, мол, поднимает на нее руку. Хаметов решил проучить мензелинца. Для этого он попросил 23-летнего Константина Ткаченко позвонить Гатиятуллину и договориться о встрече в безлюдном месте на окраине Мензелинска якобы для того, чтобы помочь отремонтировать автомобиль. После телефонного разговора потерпевший согласился подъехать и вечером 1-го июня прибыл на место встречи на своей машине марки «KIA RIO».
Как только он остановился и вышел из автомобиля, к нему сразу подбежали Хаметов и Ткаченко и стали избивать. Причем Хаметов был вооружен дубинкой. После этого 24-летний Виталий Тихонов и 23-летний Алексей Королев, привлеченные к экзекуции, как они утверждали под угрозами, погрузили избитого мужчину в багажник его автомашины. Ткаченко сел за руль и выехал за город. Возле села Бикбулово злоумышленники сбросили машину с обрыва с еще живым потерпевшим в реку.
Через четыре дня в полицию с заявлением о пропаже своего брата обратилась сестра Гатиятуллина. Его тело было обнаружено 13-го июня в реке Ик в 15 километрах ниже по течению от села Бикбулово. Экспертами на голове погибшего было обнаружено множество повреждений - стало ясно, что произошло убийство.
В ходе оперативно-следственных мероприятий преступники были установлены и задержаны. В июне прошлого года Верховный суд РТ приговорил Хаметова (на фото слева) к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Ткаченко (на фото справа) – к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Тихонова признали виновным в нанесении телесных повреждений и приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении, а Королева, который присвоил телефон убитого, – к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.
Однако, как стало известно сегодня, Верховный суд РТ пересмотрел приговоры в отношении Тихонова и Королева - оба были признаны соучастниками убийства и получили по 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!