USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
27 июл 2018 в 00:00

Суд освободил экс-главу Тукаевского района, но полиция тут же задержала его вновь

87
0
0
Назад к новостям

На днях в рамках уголовного дела, связанного с земельными махинациями в Тукаевском районе в доме экс-главы района Василя Хазеева прошел обыск, пишут «Вести КАМАЗа».

Дело заведено по фактам превышения должностных полномочий и мошенничества при выделении 11 гектаров леса под видом сельхозземель и нанесению тем самым государства ущерба на 13 миллионов рублей. Обыски также прошли в доме бывшего начальника УМВД Набережных Челнов Файзуллы Хусниева и еще у шестерых горожан, которые получили эти земли в аренду.
Пятеро уже вернули землю государству, а сам Хазеев был помещен под домашний арест. На допросах он признал свою вину, однако на состоявшемся сегодня суде, на котором рассматривался вопрос о мере пресечения Хазееву, отказался от своих показаний. Набережночелнинский городской суд постановил отпустить экс-главу Тукаевского района из-под стражи за недостаточностью оснований для ареста. Однако после того на Хазеева вновь надели наручники по новому уголовному делу за превышение должностных полномочий. Максимальный срок, на который может быть задержан подозреваемый, составляет 48 часов. 

Фото: Татар-информ.

87
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК