
Набережночелнинский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора города о демонтаже рекламной растяжки над проезжей частью пересечения проспектов Хасана Туфана и Мира со стороны Московского проспекта.
Обязанность по демонтажу возложена на ООО «РГ ИнтерМедиаСервис». Также с фирмы взыскана госпошлина в сумме 6 000 рублей в бюджет города.
Как разъясняет пресс-служба суда, разрешение на установку этой рекламной конструкции было выдано горисполкомом в 2013 году. Однако пункт 6.1 ГОСТ Р 52044-2003 не позволяет размещать средства наружной рекламы над проезжей частью. И применение указанного ГОСТа при выдаче разрешений на размещение наружной рекламы обязательно ввиду отсутствия технических регламентов, определяющих правила установки рекламных конструкций. Также отмечается, что у рекламной фирмы есть право подать апелляционную жалобу в Верховный суд РТ.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Оличная новость, давно пора было!
РИЗ начнет резать металл плазмой
С ума сошли! Крому сталина больше не кому что ли ставить?
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
Самой Гурьевой не хватает разума! И в депутатах ей делать нечего, если вносит раскол в народ.
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
Всего хватает, и разума и совести, чтобы правильно оценивать этого убийцу
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы