USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Суд не признал группировку «52 комплекс» преступным сообществом

96
0
0
0

Члены группировки получили от 10 до 3 лет колонии. 



В Набережночелнинском городском суде завершилось рассмотрение дела в отношении членов банды «52 комплекс» из Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа». 
На скамье подсудимых оказались 10 участников преступной группы, а также их предполагаемый следствием лидер Ленар Юсупов (на фото). Все они подозревались в вымогательстве у таксистов и игровиков, мошенничестве при получении квартир по соципотеке, побоях, создании преступного сообщества и т.д. 
По версии следствия, свой криминальный путь банда начала в 2011 году и до 2015 года получила преступным путем доход в размере более 3,5 миллионов рублей. 
Однако Набережночелнинский суд оправдал всех подсудимых по статье «Организация преступного сообщества», не найдя этому доказательств. В итоге Ленар Юсупов получил 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, Рустем Юсупов - 7 лет колонии общего режима, Фидан Саитгалин - 5 лет колонию общего режима, Игорь Ильяков - 4,5 года колонии, Линар Сахапов – 3 года колонии, Рамиль Ниязов и Антон Мишин отделались условными сроком в 2 года, Рамиль Ахметзянов и Руслан Марданов получили 240 часов обязательных работ, но были освобождены от наказания за истечением срока давности. Алексей Микрюков - оправдан. 
фото: business-gazeta.ru

0
0
96
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Ну ты вот образованный и двигай науку. А на этот счет Галилей давно сказал - религия учит, как попасть на небо, а не как небо обращается вокруг Земли
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть