Постоянная течь и неадекватные температуры в учебных аудиториях Набережночелнинского института КФУ стали предметом очередного публичного студенческого заявления. Так, накануне студентка 4-го курса Автомобильного отделения вуза Диана Башмакова, обучающаяся на дизайнера, описала в одном из челнинских социальных пабликов проблемы содержания учебно-библиотечного комплекса.
«Деньги платим не маленькие, по 200к в год. Куда эти деньги уходят, объясните пожалуйста??? Занимаемся в основном в УБК (библиотека). В этом здании просто никаких условий для нормального обучения!!!! Ремонт не проводился, наверное, с самой постройки здания. Все потолки текут, топятся аудитории. Из-за этого портятся наши работы, которые мы там оставляем. Батареи также протекают, не могут вызвать сантехника уже как минимум 4й год! В одних аудиториях очень холодно, сидим в куртах, в других очень жарко» - эмоционально излагает Башмакова (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены – прим. ред.)
К высказыванию девушку, судя по тексту, подтолкнул «вопиющий случай»: во время уборки после очередного порыва отопительной системы попытка отодвинуть стол привела к его развалу, так как мебель тоже оказалась сломанной. Дипломные макеты студентов-дизайнеров, хранящиеся на столе, пришли в полную негодность. Повторное изготовление макетов – «очень долгий и дорогой процесс, материалы стоят не дешево! Неужели за такие большие деньги, которые вы получаете, сложно закупить нормальные парты и вызвать сантехника?????»
Пресс-служба вуза отказалась прояснять ситуацию, намекнув на нестабильную психику студентки и не найдя в ее высказывании повода для комментария. «Анонимные излияния и прочее под личиной крика души крайне сложно комментировать, да и попросту неразумно. Есть категория людей, которые по психическому состоянию могут в незначительных вещах увидеть нечто вопиющее. Здравомыслящие люди отправляют заявки в случае подобных ситуаций, и, если проблема есть - она решается в любом случае», - заявили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе. Отметим, что Башмакова не скрывала своих личных данных в публикации, и подобная жалоба из стен КФУ поступает не впервые.
Гость 912