USD77.2264 EUR88.0304
Казань
27 °C
Наб.Челны
23 °C
29 мар 2023 в 13:08

Студенты колледжа провели для школьников Дни "КАМАЗа"

471
0
1
Назад к новостям


Студенты и преподаватели Набережночелнинского политехнического колледжа побывали на Днях "КАМАЗа", организованных на базе школ №№ 27 и 41.

Подобный формат профориентационной работы поддерживается "КАМАЗом" уже несколько лет – он помогает молодым людям знакомиться с миром профессий и расширять кругозор. В данном случае студенты колледжа рассказали учащимся 8-9 классов школ о преимуществах востребованных сегодня рабочих профессий реального сектора экономики, а также о своем колледже и условиях приема в него. Акция состоялась в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется совместно с ПАО "КАМАЗ".



Мастера производственного обучения организовали для ребят профессиональные пробы: школьники смогли попробовать себя в сварке, слесарных работах, наладке станков с ЧПУ, электромонтаже и других специальностях.

Фото: Набережночелнинский политехнический колледж

471
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.

Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59
Гость 2901

Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01
Гость 3134

Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.

В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК