USD71.0224 EUR82.6369
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
29 мар 2023 в 13:08

Студенты колледжа провели для школьников Дни "КАМАЗа"

322
0
1
Назад к новостям


Студенты и преподаватели Набережночелнинского политехнического колледжа побывали на Днях "КАМАЗа", организованных на базе школ №№ 27 и 41.

Подобный формат профориентационной работы поддерживается "КАМАЗом" уже несколько лет – он помогает молодым людям знакомиться с миром профессий и расширять кругозор. В данном случае студенты колледжа рассказали учащимся 8-9 классов школ о преимуществах востребованных сегодня рабочих профессий реального сектора экономики, а также о своем колледже и условиях приема в него. Акция состоялась в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется совместно с ПАО "КАМАЗ".



Мастера производственного обучения организовали для ребят профессиональные пробы: школьники смогли попробовать себя в сварке, слесарных работах, наладке станков с ЧПУ, электромонтаже и других специальностях.

Фото: Набережночелнинский политехнический колледж

322
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК