USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+18

Наб.Челны

+16

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+18

Наб.Челны

+16
Поделиться Vk

Студенты из Чечни проходят производственную практику на «КАМАЗе»

1465
0
1
0

Автомобильный завод открыл свои двери для студентов из Чеченской Республики – 29 второкурсников, третьекурсников и выпускников различных учебных заведений проходят здесь производственную практику.

Для них это отличная возможность познакомиться с автогигантом и попробовать свои силы на полноценно работающем автомобильном предприятии. Ребят не случайно выбрали именно из Чеченской Республики – там много учебных заведений, выпускающих студентов по техническим профессиям, и фактически нет действующих производств.

По словам заместителя директора по персоналу АвЗ Ленизы Хурматуллиной, в ходе рабочей поездки им с заместителем директора по персоналу РИЗа Еленой Куимовой удалось встретиться с ректорами вузов, колледжей и техникумов республики и предложить прохождение производственной практики на базе «КАМАЗа».

Для студентов провели экскурсию по автосборочному производству, где они своими глазами смогли увидеть процесс работы и готовые автомобили. А после прохождения обучения в МЦПК и УТК будущие технари смогли и сами поучаствовать в создании КАМАЗов – они включились в работу слесарями МСР цеха сборки кабин и цеха мостов.

Делу – время, но и на потеху часок нужно выкроить. За несколько недель, проведенных в Набережных Челнах, студенты успели и поработать, и отлично отдохнуть: они познакомились с городом, съездили на экскурсию в Елабугу, посетили летний фестиваль КВН и футбольные матчи.

К сентябрю часть ребят вернется домой продолжать обучение. А выпускники уже планируют продолжить работать на АвЗ.

0
1
1465
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ура конечно хотят.
Большой минарет мечети «Джамиг» вырос до 66 метров
17.04.2025 16:07
Что вы! Это чистый, рафинированный прогресс. Способствует духовному единению соседей по коммуналке.
На «КАМАЗе» задумались о разделении части арендных квартир на малосемейки
17.04.2025 15:58
от высокой температуры тоже бывает тошнота и рвота
Трагедия в КДМЦ: «В половине третьего ребенка привезли в больницу, а в восемь его не стало. В этот промежуток что-то произошло»
17.04.2025 15:54
Ну хоть что скажите, но я бы в любом состоянии легла в больницу с ребенком. Я про маму. Ну не смогла бы иначе.
Трагедия в КДМЦ: «В половине третьего ребенка привезли в больницу, а в восемь его не стало. В этот промежуток что-то произошло»
17.04.2025 15:50
Комментарии

1

Ваш комментарий
09.08.2022 13:19
Гость 689

Ахмат сила!

Ответить (0)
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
Сводка СВО: командиры подразделений ВСУ попали под удар «Искандерами»; европейские энергетики хотят российского газа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть