USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Студенты из 12 регионов страны начали зимнюю смену на заводах «КАМАЗа»

1407
0
1
0

В Набережных Челнах стартовал зимний этап Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ». Впервые трудовой проект организован в зимний период и продлится до 28 февраля. Всего на автогиганте будут трудиться 212 студентов из 12 регионов России.

«КАМАЗ» – это бренд. Помимо возможности заработать студентам интересно посмотреть, как из отдельных деталей собирается целый грузовик, и лично поучаствовать в этом процессе. В рамках зимнего этапа мы приняли на работу 212 человек. Большая часть этих ребят на «КАМАЗе» впервые, но есть в их числе и студенты, которые уже работали на наших заводах прошлым летом и приехали во второй раз. На следующее лето ставим перед собой большую цель – организовать работу 500 студентов», – рассказал командир студенческих отрядов «КАМАЗа» и председатель Совета молодежи компании Алексей Тарабукин. По его словам, также прорабатывается возможность привлечения педагогических отрядов для работы в камазовских детских лагерей комплекса «Саулык».

В этом году студенты будут работать на автомобильном, литейном, прессово-рамном заводах и заводе двигателей. Они выполняют задачи на каждом этапе производства, от сортировки деталей до сборки автоматики. Летом 2023 года в рамках этого проекта 300 студентов собрали 9000 грузовиков, 13000 кабин и 3000 двигателей.



Фото: ПАО "КАМАЗ"

0
1
1407
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.01.2025 09:48
Гость 403

А где этих ребят размещают, если они приезжие?

Ответить (0)
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть